РОМАН ГРЕБЕННИКОВ: «РАССЛЕДОВАНИЕ ГИБЕЛИ СЕРГЕЯ ПОСТНОВА ДОЛЖНО БЫТЬ ВЗЯТО ПОД ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ»

РОМАН ГРЕБЕННИКОВ

Экс-мэр Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ склонен винить в замалчивании «неудобного» факта региональные власти. По его мнению, областное руководство не учло ошибки московских властей, прямым следствием которых стали массовые беспорядки на Манежной площади.

«Очевидно, что любое замалчивание властью межэтнического или бытового конфликта (а ведь не исключено, что этот конфликт имел чисто бытовую основу) является недальновидной и в какой-то мере даже преступной политикой, способной привести к еще большему обострению межнациональных противоречий, — прокомментировал Роман ГРЕБЕННИКОВ информационно-аналитическому порталу V1.ru. — В данном случае мы имеем результат: человек погиб. Пьяный он был или трезвый, он пристал, или к нему пристали – во всем этом разберется следствие. Факт его насильственной смерти это никак не отменяет. Если у населения есть вопросы, власть должна взять расследование подобного резонансного происшествия под общественный контроль. К примеру, в Москве после убийства болельщика «Спартака» власти сделали правильные выводы из ошибок прежних дней и обеспечили ходу расследования полную прозрачность. У нас власти решили полностью замолчать всю информацию о гибели Сергея ПОСТНОВА, сделав вид, что ничего не произошло.

Вместо того, чтобы признать, что да, случилось, рассказать, что власть обратилась к общинам, и они помогают, или не помогают расследованию, выбрана постыдная позиция а-ля «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу». Региональная власть в данном случае ведет себя неправильно, и это в итоге может вылиться во что-то по-настоящему нехорошее».

Источник: «Первая Газета».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “РОМАН ГРЕБЕННИКОВ: «РАССЛЕДОВАНИЕ ГИБЕЛИ СЕРГЕЯ ПОСТНОВА ДОЛЖНО БЫТЬ ВЗЯТО ПОД ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ»”

  1. Федор:

    Гребенников все верно говорит и надо его поддержать. Нельзя допустить, чтобы дело спустили на тормозах. Скоро на улицу родного города уже выйти будет небезопасно!!!!!!!!

  2. Городской:

    Роман прав. Пора вспомнить, что мы на своей земле хозяева…

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов