АННА НА ШЕЕ

chapmanИзвестная российская разведчица Анна ЧАПМАН намерена принять участие в торжествах по случаю очередной годовщины Сталинградской битвы. Как стало известно «НГ», «агента 90-60-90» ждут в Волгограде 1-2 февраля с.г. Местные эксперты считают предстоящий визит ЧАПМАН в город-герой на Волге началом ее предвыборной кампании в Государственную Думу РФ. Секс-символ российских спецслужб и один из лидеров «Молодой гвардии «Единой России» Анна ЧАПМАН 1-2 февраля прилетит в Волгоград, чтобы принять участие в торжествах по случаю 68-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Об этом «НГ» сообщил источник из ближайшего окружения волгоградского губернатора Анатолия БРОВКО.

По состоянию на 28 января программа пребывания ЧАПМАН в ее родном городе все еще не была сверстана. «Не ясно, что ЧАПМАН будет делать, с кем встречаться», — сообщил «НГ» источник в областной администрации, заметив, что «некоторые люди из окружения губернатора считают появление скандальной разведчицы не вполне уместным». Как стало известно «НГ», областных чиновников волнуют три обстоятельства предстоящего визита.

Во-первых, насколько гармоничным будет присутствие среди почтенных ветеранов, возлагающих традиционные венки у Вечного огня и на Мамаевом кургане, «девушки с обложки MAXIMа».
Во-вторых, как будут смотреться рядом с эффектной красоткой из спецслужб достаточно скромный губернатор Анатолий БРОВКО, а также остальные солидные чиновники высокого ранга.

Наконец, в-третьих, и скорее всего это самое главное — как будут освещаться в прессе мероприятия по случаю Сталинградской битвы, в которых помимо Анны ЧАПМАН примут участие депутаты ГосДумы и областного Законодательного собрания, руководители федеральных ведомств и т.д. «Очевидно, что с появлением ЧАПМАН все внимание журналистов будет приковано к ней. Губернатор, депутаты, разного рода чиновники, в том числе партийные функционеры «Единой России», окажутся в информационной тени. А ведь многим из этих функционеров и депутатов скоро идти на выборы. Получается, для них торжества как информационный повод будут потеряны», — заметил собеседник «НГ».

По мнению политолога Виталия АРЬКОВА, приезд Анны ЧАПМАН в город на Волге станет подтверждением слухов об участии «агента 90-60-90» в выборах депутатов ГосДумы: «ЧАПМАН начала делать энергичную политическую карьеру. Она стала одним из лидеров «Молодой гвардии «Единой России» и одновременно телеведущей. Скорее всего Анна войдет в партийный список партии власти на выборах в федеральный парламент. А учитывая ее волгоградское происхождение, высокий уровень популярности в нашем городе, наконец, предстоящее участие в статусно-номенклатурных торжествах по случаю победы под Сталинградом, можно предположить, что ЧАПМАН пойдет в ГосДуму именно от Волгоградской области».

Политолог Андрей МИРОНОВ также не исключает участия Анны ЧАПМАН в выборах депутатов Госдумы от «Единой России». «Однако ее ждет непростая избирательная кампания. И главными противниками этой девушки будут ее товарищи по партии власти, на которых она совершенно не похожа и которые опасаются ее яркого, скандального имиджа», — считает Андрей МИРОНОВ. Эксперт отметил, что «появление ЧАПМАН в волгоградском или каком-либо другом региональном списке «Единой России» означает, что кто-то из местной номенклатуры лишится проходного места в ГосДуму». «А это значит, что региональные политики будут всячески мешать «агенту 90-60-90» внедриться в кандидатские списки, — полагает эксперт. — Может быть, даже начнут сознательно дискредитировать ЧАПМАН в СМИ и перед федеральным руководством партии власти».

Как стало известно «НГ», еще одна поездка Анны ЧАПМАН в Волгоград запланирована на начало весны. В канун Международного женского дня 8 Марта скандально известная разведчица посетит один из интернатов, где находятся дети, страдающие тяжелыми заболеваниями. Возможно, она не только привезет малышам сладости и подарки, но также войдет в состав попечительского совета интерната.

Андрей СЕРЕНКО, «Независимая газета».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов