МЕДВЕЖИЙ УГОЛ-2

er1С детства учили, что злорадствовать нехорошо. Но скандал вокруг главы администрации Городищенского района Андрея ПАСКАЛЯ — исключение из правил. Потому как очень хочется заметить руководству волгоградской «Единой России» и руководству Волгоградской области: «за что боролись — на то и напоролись». Или и вовсе уже по-простецки: «в свое дерьмо и вляпались». Разумеется, речь не о самом Андрее Владимировиче ПАСКАЛЕ — на его месте мог оказаться любой другой глава муниципального района. Поскольку от кадровой политики регионального отделения партии власти и губернских властей, построенной по большей части на принципах личной выгоды, родства и кумовства ничего иного и ожидать не приходится.

Еще свежи в памяти и уголовные скандалы вокруг выдвиженцев «Единой России» Александра ВАНИНА и Николая ЧЕВАНИНА, от которых единороссы столь же горячо открестились, как прежде «продвигали». И близкая по сценарию  операция по снятию с должности главы администрации Ольховского района Николая ОРЛОВА… Вот и своего некогда выдвиженца в «сити-менеджеры» Городищенского района Андрея ПАСКАЛЯ волгоградские единороссы решили исключить из своих рядов с формулировкой «за грубые нарушения партийной дисциплины и действия, дискредитирующие партию «Единая Россия» (хотя куда уж дальше ее дискредитировать?). Сам опальный глава администрации Городищенского района утверждает, что истинная причина — в желании неких бизнесменов из состава политсовета реготделения «Единой России» «посадить» во главе района своего человека с целью банального «кормления» с доходных направлений бизнеса.

Ежу понятно, что и сам господин ПАСКАЛЬ — не тот ангел во плоти, коим пытается предстать сейчас — тоже вряд ли стремился возглавить муниципальный район сугубо из альтруистких побуждений. Но в данном конкретном случае ему отчего-то верится — про рейдерство верхушки волгоградских единороссов. Вышедшая в публичную плоскость борьба ПАСКАЛЯ за удержание своего поста и, соответственно, сохранения бизнес-интересов отчетливо продемонстрировала все позорно-прогнившую систему регионального отделения партии власти. Где результаты внутрипартийного предвыборного праймериз странным образом видоизменяются в пользу состоятельных единороссов, а на статусные посты избираются/назначаются то в качестве «благодарности» за «проталкивание» через региональный парламент удобного губернатору, но откровенно антинародного бюджета, то в силу родственности — кто-то приходится племянником чьему-то мужу. Одновременно с этим, действительно способные и перспективные члены партии целенаправленно «затираются» и выдавливаются на периферию партийной жизни…

Не думаю, что все эти «особенности» — исключительно волгоградская практика. Подобное можно обнаружить в любом региональном отделении. В такой ситуации оппонентам «Единой России» даже ничего не нужно придумывать, чтобы понижать рейтинг партии власти — достаточно правды.

Причем и сами единороссы ее охотно рассказывают. Как это, например, сделал все тот же Андрей ПАСКАЛЬ (правда, теперь уже бывший единоросс), направив свое открытое письмо председателю ЦИК РФ Владимиру ЧУРОВУ и председателю высшего совета партии «Единая Россия» Борису ГРЫЗЛОВУ. PolitRUS приводит данное письмо полностью.
«Обращаюсь к Вам как глава Администрации Городищенского муниципального района Волгоградской области.
Прошу Вас повлиять на ситуацию сложившуюся в Городищенском муниципальном районе Волгоградской области. Согласно п. 10 ст.24. Устава Городищенского муниципального района, Городищенская районная Дума прекратила досрочно свои полномочия 26 января 2011 года, в соответствии с 131 Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»от 06.10.2003. и Уставом Городищенского муниципального района.
После моего обращения к Председателю ТИК Городищенского района Балынову А.П. было совместно согласована дата выборов с учетом сокращенных сроков не более чем на одну треть 10 апреля 2011 г. Сжатые сроки даты назначения досрочных выборов, была обусловлена с учетом того, что Глава Городищенского муниципального образования согласно Устава Городищенского муниципального района совмещает пост Председателя Городищенской районной Думы и долгое время район не может находиться без Высшего должностного лица, а так же Городищенской районной Думы, представляющий интересы населения Городищенского района и принимающая от его имени решения действующие на всей территории района, это и отличает от очередных выборов их чрезвычайный характер, необходимость в кратчайшие сроки восстановить представительную власть в районе.
Но после того, как была доведена информация о предполагаемой даты досрочных выборов до председателя избирательной комиссии Волгоградской области Шайхулина Г.С., от него мною был получен категоричный отказ, о согласовании и назначении даты выборов. Я считаю запрещение председателю ТИК Городищенского Муниципального района Балынову А.П. проведение комиссий о назначение даты досрочных выборов в Городищенском муниципальном районом, превышением полномочий председателя избирательно комиссии Волгоградской области Шайхулина Г.С. Его аргументы, что закон Волгоградской области «О выборах в органы местного самоуправления» согласно стати 10 п.З позволяет проводить выборы не позднее чем через 6 месяцев со дня досрочного прекращения полномочий представительного органа. Они обоснованы, но не в год выборов членов Государственной Думы Российской Федерации. При соблюдении норм законов досрочные выборы в данном случае в Городищенском муниципальном районе, ориентировочно должны состоятся примерно 12 июля 2011 года, когда школьники сдают экзамены и люди массово уезжают на свои дачные участки или за границу, что отрицательно повлияет на явку избирателей.
Но это не самая главная причина по которой Шайхулин Г.С. не хочет вероятно под давлением Секретаря Регионального политического совета Волгоградского отделения партии «Единая Россия» Ефимова В.В. проводит так быстро выборы, а на оборот все делают для того чтобы сорвать досрочные выборы и каким то образом реанимировать Думу досрочно прекратившую свои полномочия. Наверно потому, что в Городищенском муниципальном районе полностью отсутствует руководство партии Единая Россия. Та «работа» которая была проделана Секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Ефимовым В.В. и Президиумом Регионального политического совета, привела к тому, что Политический совет Городищенского Местного отделения партии, практически в полном составе (всего 7 из 10 членов местного политического Совета) написали заявление «О добровольном приостановлении полномочий членов Городищенского политического Совета», согласно Устава Всероссийской Политической партии «Единая Россия» п. 14.7.3.3 абзац №3 (Копия протокола и заявления прилагаются). Более того проголосовали за досрочное прекращение полномочий Городищенской районной Думы, члены партии «Единой России», которые так же в знак протеста и в поддержку Политического Совета Местного отделения партии не только вышли из фракции политической партии «Единая Россия» в Городищенской районной Думе, но и вышли из членов партии «Единая Россия»(заявление в количестве 11 штук прилагаются).
Выходом из этой ситуации может послужить скорейшее проведение Конференции в Городищенском местном отделении партии «Единая Россия», избрание новых членов Политического совета Городищенского местного отделения партии, из числа которых и будет предложен Региональным политическим советом или Президиум Регионального политического совета, кандидатура на должность Секретаря Городищенского местного отделения партии. В данном случаи все политические Партии будут находится в равных условиях в практически уже в начавшейся борьбе за мандаты в Государственную Думу Российской Федерации, что не сможет отразится на их авторитете, нанести ущерб политическим интересам и отрицательно повлиять на результаты выборов в Городищенском муниципальном районе в 2011 году в Государственную Думу Российской Федерации. К сожалению Секретарь Регионально политического Совета отделения партии «Единая Россия» делает все для того чтобы реанимировать добровольно сложивший с себя полномочий Политический Совет Городищенского муниципального района, полномочия которого в любом случае заканчиваются 14 мая 2011 года. Такая же работа проводится и по реанимированию Городищенской районной Думы добровольно прекратившие свои полномочия. На депутатов оказывается политическое и административное давление, но я считаю что это не допустимо при реализации принципов 131 ФЗ «О принципах местного самоуправления».
Я как глава администрации считаю, что выборы должны назначены в кратчайший срок, чтобы не нарушать законные избирательные права граждан, других политических партий и общественных организаций.
Обращаюсь к Вам потому, что в Волгоградской области руководством партии Единая Россия во главе с Секретарем регионального политического Совета партии «Единая Россия» Ефимовым В.В., грубо нарушаются принципы 131 федерального закона. Любое движение к конструктивному диалогу с партией заканчивается исключением из рядов партии или административным и уголовным преследованием. Могу подтвердить из своего личного опыта, что за один заданный мной вопрос Ефимову В.В., «что группа лиц в 20:40 минут делает в здании администрации?» приводит к составлению административного протокола, нарушением, а нарушением является сам по себе «вопрос». (Протокол прилагается) и ложное обвинение участников собрания в мой адрес о пьяном дебоше (акт обследования так же прилагается). И становится совсем уже не смешно, когда тебя всю субботу и воскресенье (29-30.11.2011г.) отлавливали как рецидивиста вся Волгоградская милиция. Идет масштабная операция, проверяются родственники, разосланы ориентировки на задержание на дорогах, вокзалах, аэропортах, у сотрудников ДПС все руки исписаны государственными номерами машин, на которых я могу передвигаться. Распускаются ложные слухи, что я уже за «решеткой», чтобы обмануть тех людей которые мне доверяют и с кем я сделал много добрых дел, для Городищенского муниципального района. Хотя именно в субботу по сотовому телефону мне звонил
Подполковник милиции общественной безопасности Городищенского ОВД , и интересовался когда мы можем встретиться и подписать протокол административного правонарушения. На что мною был дан ответ, что в понедельник в 10:00 в администрации Городищенского муниципального района мы могли бы встретиться, на этот момент Подполковник ответом был удовлетворен. Все последующие мероприятия которые происходили в выше указанное время, делались для того, чтобы я подписал административный протокол о мелком правонарушении, после чего я думаю по решению суда я был бы арестован, не менее чем на 10 суток. А делалась это все для того, чтобы:
1.Я не смог встретиться со средствами СМИ Волгоградской области;
2.Не мог обратиться к Вам к Чурову Владимиру Евгеньевичу Председателю ЦИК России и как говорится в народе «вынести сор из избы».
3.Дискредитировать меня в глазах общественности (за какую то дискредитацию Партии, меня же исключили из рядов «Единой России»);
4.Дать возможность реанимировать добровольно распустившийся Политический совет Городищенского местного отделения партии «Единая Россия»;
5.Дать возможность реанимировать Городищенскую районную Думу, так же досрочно прекратившую свои полномочия;
6.Вернуться депутатам во фракцию п/п «Единая Россия» в Городищенской районной Думе и вновь стать членами партии «Единая Россия»;
Уважаемый Владимир Евгеньевич!
После таких вопиющих случаев становится очень трудно объяснять жителям Городищенского муниципального района, чем у нас в Волгоградской области лучше избирательное право, демократичнее общество, меньше произвола силовых структур, больше справедливости, по сравнению с той же Белоруссией, которую мы сами и критикуем через телевидение и во всех средствах СМИ. Надеюсь на вашу принципиальную позицию по моему вопросу.P.S. еще обращаюсь с одной просьбой и очень Вас прошу, довести данную информацию до Президента Российской Федерации Медведева Дмитрия Анатольевича, как гаранта конституции, к сожалению обратиться к Президенту возможности такой у меня не будет» По заявлению заместителя начальника отдела по внутренней политики Администрации Волгоградской области А.Сиротина он неоднократно заявлял, что если Паскаль не уйдет с поста главы администрации Городищенского муниципального района, его «закатают в асфальт». Это наверное и является внутренней политикой Администрации Волгоградской области. Наверно именно из-за этой внутренней политики администрации Волгоградской области среди многих Глав муниципальных образований царит страх и ужас». Из- за того как меняют Глав муниципальных образований и как ставят на их места марионеточных Глав муниципальных образований. Это сравнимо с рейдерским захватом наиболее перспективных Муниципальных образований Волгоградской области, для ведения своего бизнеса политиками-бизнесменами приближенными к областной Думе и Администрации Волгоградской области, а так же некоторыми депутатами Волгоградской областной Думы».
С уважением, Глава администрации Городищенского муниципального района
Андрей Владимирович Паскаль».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов