ВЯЧЕСЛАВ ТИМЧЕНКО: «УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА В ВОЛГОГРАДЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ДОСТОЙНОЙ ОЦЕНКИ»

timchenkoВ Волгограде продолжает свою работу межрегиональный молодежный образовательный форум «Волга-2010». Одним из его гостей стал руководитель Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС), председатель комитета Государственной Думы РФ по вопросам местного самоуправления Вячеслав ТИМЧЕНКО. Как и в прошлом году, особое внимание на слете уделяется вопросам местного самоуправления. Региональным отделением ВСМС на Сарпинском организованы «круглые столы», семинары и лекции. Состоялось открытие и «Школы молодого лидера местного самоуправления». Этот проект, созданный два года назад, направлен на привлечение активной и талантливой молодежи к делам местного самоуправления и на подготовку будущих представителей регионов деловой сети ВСМС.

Обучение в «Школе молодого лидера местного самоуправления» смогут пройти более 50 молодых парламентариев из Южного федерального округа. Главными докладчиками школы выступили руководитель ВСМС Вячеслав ТИМЧЕНКО и глава Волгограда, руководитель регионального отделения ВСМС Роман ГРЕБЕННИКОВ. В частности, Вячеслав Степанович предложил молодым организовать на территории лагеря ТОС, с помощью которого они смогли бы не только на практике понять, что такое местное самоуправление, но и помочь администрации в благоустройстве территории.

«Замечательный форум и отличные ребята, — поделился впечатлениями Вячеслав ТИМЧЕНКО. — Самое главное, что здесь собрались неравнодушные, инициативные молодые люди, которые стремятся внести свой вклад в развитие страны. Это имеет особую ценность». Вячеслав ТИМЧЕНКО вместе с Романом ГРЕБЕННИКОВЫМ ознакомились с работой лагеря, изучили быт и условия проживания участников, а также посетили выставку инновационных проектов «ВИП-2010».

В ходе визита на остров руководитель ВСМС провел переговоры с главой Волгограда Романом ГРЕБЕННИКОВЫМ, у которого как раз был день рождения. Вячеслав ТИМЧЕНКО присоединился к поздравлениям, отметив активное участие лидера регионального отделения ВСМС в деятельности организации. За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации Роману ГРЕБЕННИКОВУ были вручены благодарственное письмо комитета Государственной Думы РФ по вопросам местного самоуправления и благодарность ВСМС. «Волгоград протяженностью территории до 100 километров — очень большое хозяйство. Но уровень развития и поддержки хозяйства заслуживает достойной оценки, — отметил Вячеслав ТИМЧЕНКО. — Роман Георгиевич является активным участником Всероссийского совета местного самоуправления. Несмотря на большую загруженность на посту мэра города, он принимает активное участие в деятельности организации. И опыт Волгограда мы применяем во многих других муниципалитетах страны. Кроме того, Роман Георгиевич — один из инициаторов совершенства законодательства по местному самоуправлению».

«Наше взаимодействие с комитетом Госдумы РФ по местному самоуправлению является очень эффективным, — заявил Роман ГРЕБЕННИКОВ. — На федеральном уровне знают о проблемах Волгограда, есть понимание того, чем живет муниципалитет и в какой помощи нуждается. То, что в работе форума принимают участие такие авторитетные руководители, как Вячеслав Тимченко, эксперты, депутаты всех уровней, означает, что и ГосДума РФ, и партия «Единая Россия» проявляют чуткий интерес к образовательным проектам».

Павел НОСАЧЕВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов