VOLGABUS: В РИТМЕ С РОССИЕЙ

Volgabus_CитиРитм_12 ELF

Наращивающий присутствие своей высокотехнологичной продукции в автобусных парках страны инвестиционно-промышленный холдинг Bakulin Motors Group (BMG) на проходящей в столичном Гостином дворе крупнейшей национальной отраслевой выставке «Транспорт России» представил сразу две новинки — грузовую версию смартбуса MatrЁshka — M2C6 Cargo и электробус нового поколения Volgabus «СитиРитм12 ELF».

Получившая много положительных отзывов профессионалов отрасли из государств Евросоюза и Евразийского экономического союза MatrЁshka в версии M2C6 Cargo представляет собой беспилотный шаттл для бизнеса, рассчитанный на автоматическую доставку грузов в пределах единой территории.

Matreshka_220Как пояснили в пресс-службе BMG, подобная машина может осуществлять перевозки между несколькими объектами без сопровождения человека, что позволяет значительно упростить логистику в университетских кампусах, технопарках, на предприятиях и т.д.

Отсеки, рассчитанные под стандартные поддоны, помогут максимально эффективно использовать внутреннее пространство.

За подходящий к завершению 2017 год холдинг Bakulin Motors Group значительно продвинулся в области программного обеспечения для системы компьютерного зрения платформы MatrЁshka.

Регулярные испытания на полигоне позволили оптимизировать алгоритмы принятия решений и сделать беспилотное транспортное средство (БПТС) от BMG еще более безопасным.

Электробус «СитиРитм-12 ЕLF» можно назвать одной из самых ожидаемых премьер уходящего года. Машина создана в новом дизайне. Интерьер и экстерьер автобуса подчеркивают его инновационность и технологическое совершенство.

Электробус оснащен 30-33 сиденьями и способен вместить до 90 человек. Время до полной зарядки батареи — всего шесть часов, запас хода с пассажирами и включенным климат-контролем — 200-220 км, что подтверждается тестами, проведенными в Липецке, Санкт-Петербурге и Волгограде.

Такого пробега достаточно, чтобы автобус отработал весь день на маршруте и вернулся в парк для ночной зарядки. При этом не требуется создавать дорогостоящую энергоемкую инфраструктуру на конечных станциях маршрутов (системы быстрой зарядки), или сохранять участки контактной сети (как в концепции электробусов с ограниченным автономным ходом).

За электроснабжение Volgabus «СитиРитм12 ELF» отвечают последовательно соединенные герметичные литий-железофосфатные аккумуляторы (LiFePO4), составляющие вместе тяговую батарею.

Электробус также оснащен тяговым электродвигателем номинальной мощностью 115 кВт и максимальным крутящим моментом 4500 об/мин-1. Что важно, батареи и силовая установка разработаны и произведены в России.

Основные преимущества электробуса перед автобусом, оборудованным двигателем внутреннего сгорания — более высокая производительность, безопасность и экологичность. Электробус практически бесшумен, прост в управлении благодаря электроусилителю руля, надежен и долговечен.

Но главное достоинство — экологическая безопасность, которая особенно важна в условиях больших городов. Volgabus «СитиРитм-12 ELF» не наносит вреда окружающей среде (zeroe mission).

На выставке «Транспорт России» традиционно подводят итоги года. Для Bakulin Motors Group 2017-й принес сразу несколько значимых событий.

По итогам первых девяти месяцев 2017 года Volgabus вышел на 2-е место в России по числу произведенных автобусов большого и особо большого классов.

На рынок выведено сразу несколько новых моделей: 10-метровый городской и пригородный автобус среднего класса, междугородный автобус «Марафон» длиной 12,5 метров, новая версия туристического флагмана «Дельта» и электробус с высоким уровнем автономности.

На производственной площадке в городе Волжском Волгоградской области в ноябре открыт новый комплекс по сборке шасси и автобусов среднего класса.

Однако самое масштабное событие запланировано на конец декабря. Во Владимирской области состоится пуск первого в России роботизированного научно-производственного комплекса, который позволит выпускать дополнительно до 1000 автобусов большого и особо большого классов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов