ПОЛИС ОСАГО В ВОЛГОГРАДЕ МОЖЕТ ПОДОРОЖАТЬ ДО 35 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

ОСАГО

Стоимость полиса ОСАГО в Волгограде может вырасти почти до 35 тысяч рублей. Подобное станет возможным, если будут приняты предложения Российского союза автостраховщиков (РСА) о необходимости повышения территориального коэффициента стоимости ОСАГО в 10 российских городах.

Выступая сегодня на отраслевой конференции, исполнительный директор РСА Евгений УФИМЦЕВ сообщил, что союз рассчитал необходимость повышения территориального коэффициента ОСАГО по трем сценариям: если убыточность в регионе «автогражданки» останется примерно на прежнем уровне,  если она продолжит расти из-за действий недобросовестных автопосредников и промежуточный вариант между этими сценариями.

ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ С ПОЛИСАМИ ОСАГО На местах не просто очереди за полисами, там люди за полгода записываются

ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ С ПОЛИСАМИ ОСАГО
На местах не просто очереди за полисами, там люди за полгода записываются

Больше всего, по расчетам союза, нужно повысить территориальный коэффициент в Волгограде: по разным сценариям, в 4,41-6,5 раза.

Сейчас коэффициент к стоимости полиса ОСАГО установлен в городе-герое на Волге на уровне 1,3.

Однако, как подсчитали в РСА, для достижения сбалансированности страхового бизнеса в сегменте ОСАГО он должен составлять 5,73-8,45.

В случае максимального повышения стоимость страховки в Волгограде вырастет с нынешних 5,3 тысячи рублей до 34,8 тысячи рублей, сообщает ТАСС.

Кроме того, по расчетам союза, территориальный коэффициент нужно увеличить в Иваново (в 2,94-3,38 раза), Ростове-на-Дону (в 2,77-3,23 раза), Краснодаре (в 2,47-3,02 раза), Уфе (в 1,72-2,02 раза), Мурманске и Челябинске (в 2-2,26 раза), Ульяновске (2,78-3,58 раза), Казани (в 2,06-2,3 раза) и Нижнем Новгороде (2,26-2,68 раза).

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов