АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ РОССИЮ НА СЕССИИ КОНГРЕССА МЕСТНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ СОВЕТА ЕВРОПЫ

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

Глава Республики Калмыкия Алексей ОРЛОВ в составе официальной российской делегации принимает участие в проходящей во французском Страсбурге 32-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Ее главной темой является политический курс на децентрализацию в целях успешной интеграции беженцев.

В ходе первого дня сессии состоялось заседание Комитета по мониторингу Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которое открыл его председатель Линдерт ВЕРБЕЕК.

Повестка дня заседания включала ряд докладов о положении местной и региональной демократии в Европе, а также о наблюдении за выборами в Народном Собрании Автономного территориального образования Гагаузии Республики Молдовы. Кроме того, участники обсудили соблюдение Европейской хартии местного самоуправления в государствах-членах Совета Европы.

В ходе заседания Комитета по мониторингу были рассмотрены презентации Европейской хартии местного самоуправления и результатов опроса, проведенного в Афинах (Греция) 16 февраля 2017 года.

ГЛАВА КАЛМЫКИИ ОБСУДИТ В СОВЕТЕ ЕВРОПЫ РАЗВИТИЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В состав официальной делегации глава Степной республики включен распоряжением Президента России

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ ОБСУДИТ В СТРАСБУРГЕ РАЗВИТИЕ МСУ В ЕВРОПЕ
В состав официальной делегации глава Республики Калмыкия включен распоряжением Президента России

Напомним, Конгресс местных и региональных властей Совета Европы является одним из трех основных подразделений Совета Европы и состоит из представителей местных и региональных органов власти государств-членов Совета Европы.

Среди первоочередных направлений деятельности Конгресса местных и региональных властей Совета Европы — мониторинг состояния местной и региональной демократии в странах Совета Европы на предмет соблюдения Европейской хартии местного самоуправления от 1985 года, включая соблюдение прав человека на местном уровне, а также наблюдения за муниципальными и региональными выборами.

Пристальное внимание также уделяется территориальной автономии для национальных меньшинств, проблемам устойчивого развития, миграции, культуры и образования, социальной сплоченности в городах, финансовому обеспечению местных органов власти и другим вопросам.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов