ИРИНА ГУСЕВА О РЕШЕНИИ ТРАНСПОРТНОЙ ПРОБЛЕМЫ В ЗАВОЛЖЬЕ

ИРИНА ГУСЕВА_135В адрес депутата Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ирины ГУСЕВОЙ поступает много обращений, в которых граждане выражают серьезную обеспокоенность транспортной проблемой на основной автомагистрали Среднеахтубинского района — Волжский-Ленинск . Многокилометровая пробка здесь не только в час пик, но и в течение всего дня.

С присущей ей въедливостью и упорством Ирина Михайловна стала разбираться в действительно непростой ситуации, ставшей следствием строительства нового участка автомагистрали и дала землякам компетентный ответ:

— Наша область расположена на пересечении международных транспортных коридоров «Север-Юг» и «3апад-Восгок». По ее территории проходят три автомобильные дороги общего пользования федерального значения, наличие которых формирует крупные транзитные транспортные грузопотоки.

В настоящее время полным ходом ведутся работы по строительству второго из четырех пусковых комплексов моста через Волгу. Большая часть работ уже выполнена. Сейчас производится перевод движения транзитного транспорта со стороны Ленинска, Астрахани и Средней Ахтубы на постоянную объездную дорогу взамен существующей временной.

В ближайшие две недели будет открыт первый съезд, который станет дублером существующей дороги Волжский-Ленинск и разделит потоки движения.

В перспективе планируется строительство третьего пускового комплекса протяженностью 12,8 км, что позволит соединить первые два и создать мостовые переходы через ерики Волго-Ахтубинской поймы.

Ввод в эксплуатацию четвертого пускового комплекса протяженностью 8,2 км соединит первый пусковой комплекс с Третьей продольной магистралью города Волгограда и федеральной автомобильной дорогой Р-22 «Каспий», автомобильной дорогой М-4 «Дон» — Тамбов-Волгоград-Астрахань (в направлении Москвы, Саратова, Ростова-на-Дону).

Реализация в полном объеме такого масштабного проекта по строительству мостового перехода позволит в Волгограде разгрузить Первую и Вторую продольные магистрали, исторический центр города, в том числе территорию в районе Мамаева кургана, сократить негативное воздействие автомобильного транспорта на окружающую среду.

Будет обеспечен беспрепятственный выход автотранспортных средств на международные и межрегиональные автомобильные трассы.

дорога

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов