АННА КУВЫЧКО СПОСОБСТВУЕТ РЕШЕНИЮ СЛОЖНЫХ ПРОБЛЕМ СЕЛЬСКИХ РАЙОНОВ

АННА КУВЫЧКО

Решению наболевших вопросов Жирновского муниципального района посвятили выездное совещание руководители трех ведомств администрации Волгоградской области.

Изнутри посмотреть на проблемы, лично услышать от жителей их позицию чиновникам предложила депутат Волгоградской областной Думы Анна КУВЫЧКО, одержавшая убедительную победу в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по Волгоградскому избирательному округу, в состав которого входит Жирновский район.

Участие в рабочей поездке приняли директор ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области» Станислав СИМАКОВ, директор ГБУ «Волгоградавтодор» Игорь ПОДГОРНЫЙ и председатель комитета социальной защиты населения региона Зина МЕРЖОЕВА.

За последние пару лет жители сел Новинка и Алешники буквально забросали представителей власти обращениями с требованием отремонтировать дорогу, соединяющую населенные пункты. Однако реакции не было. Жители района предложили чиновникам посетить этот участок дороги, чтобы самим оценить реальные масштабы «бедствия».

По разбитому асфальту машины здесь уже давно перестали ездить: автомобилисты проложили альтернативный путь по грунтовке. Данная дорога ведет к территории крупного сельхозпредприятия, на котором трудятся около 200 местных жителей. По их словам, при первом дожде дорогу размывает и добраться до работы становится крайне затруднительно.

Руководитель «Волгоградавтодора», «впечатлившись» от увиденного, пообещал жителям, что в ближайшие месяцы будет выполнен ямочный ремонт дороги. Вопрос о выделении финансирования для капитальной реконструкции проезда будет ставиться в 2017 году.

Средства дорожного фонда региона 2016 года, как пояснил руководитель профильного предприятия, уже распределены и большая часть финансирования пришлась в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года на Волгоград. В будущем году, по словам господина ПОДГОРНОГО, денежные средства будут активнее направляться  на ремонт дорог в районах области.

АННА КУВЫЧКО ПРЕДЛОЖИЛА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С РОСТОМ ЦЕН НА ЛЕКАРСТВА Необходимо сформировать перечень как минимум из 100 препаратов, которые аптечная розница обязана иметь у себя на полках. Данные препараты должны производиться в России на основе отечественных разработок

АННА КУВЫЧКО ПРЕДЛОЖИЛА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С РОСТОМ ЦЕН НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫА
Необходимо сформировать перечень как минимум из 100 препаратов, которые аптечная розница обязана иметь у себя на полках. Данные препараты должны производиться в России на основе отечественных разработок

В ходе совещания представители региональной власти c горечью констатировали, что размер бюджетов муниципальных образований, к сожалению, не позволяет направлять достаточный объем средств на обновление дорог.

О других проблемных участках дорог главы поселений рассказали представителям региональной власти уже на совещании в здании администрации Жирновского района. Помимо чиновников и депутатов на встречу собралось более 100 местных жителей, которые также озвучивали накопившиеся вопросы.

В городском поселении Красный Яр участников выездного совещания для встречи ждали уже порядка 300 человек. Для представителей власти у граждан нашлось немало острых вопросов и эмоциональных оценок.

Несмотря на активное обсуждение состояния дорог, основные проблемы крупнейшего поселка района с населением 6,5 тысячи человек все же связаны с другой темой — здравоохранение.

Местную больницу с поликлиникой, с горечью отмечают жители, коснулась объявленная ранее властями оптимизация в сфере медицинских учреждений региона. Люди сетуют на отсутствие в настоящее время круглосуточного стационара и дефицит врачей.

Так, в поселковой больнице уже полгода нет хирурга. Претендентов на вакантную должность, как было озвучено на встрече, пока нет. При этом, помимо населения Красного Яра, медучреждение обслуживает ряд других населенных пунктов, в которых проживает 1,5 тысячи человек.

Руководитель дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области Станислав СИМАКОВ пообещал собравшимся, что уже в ближайшее время автопарк медучреждения пополнит карета скорой помощи, которая сможет доставляет в больницу жителей близлежащих сел. Также руководитель профильного учреждения добавил, что будет оказана помощь и с поставкой необходимого медоборудования.

Проведенная в Красном Яру встреча помогла вскрыть и еще одну проблему — разрыва между населением и местной властью. Жители пожаловались районным и областным руководителям на то, что достучаться до руководства поселка с какой-то проблемой — не так-то просто. Глава администрации Жирновского района Александр ШЕВЧЕНКО настоятельно рекомендовал главе Михаилу ИВАНОВУ встречаться с жителями не только по праздникам и для ежегодного отчета.

«Весной этого года мы уже посещали населенные пункты Жирновского района, провели много встреч с местными жителями, изучили наиболее остро стоящие вопросы. Задачей нынешнего визита в район стало уже принятие реальных решений. Понятно, что в один момент все озвученные жителями проблемы решить невозможно и об этом следует говорить прямо. Однако отрадно, что нам удалось, благодаря, в том числе, привлечению профильных ведомств исполнительной власти, снизить социальную напряженность и показать жителям, что власть может слышать, прислушиваться к людям и принимать конкретные решения, нацеленные на улучшение ситуации в районе», — отметила Анна КУВЫЧКО, комментируя итоги рабочей поездки.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов