«MATRЁSHKA» ОТ VOLGABUS ПРОИЗВЕЛА ФУРОР НА ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ В С-ПЕТЕРБУРГЕ

АЛЕКСЕЙ БАКУЛИН

На проходящем в эти дни XX-м юбилейном Петербургском международном экономическом форуме (SPIEF-2016) одной из привлекающих наибольший интерес участников стала экспозиция производителя автобусов Bakulin Motors Group (BMG), хорошо известного в России и за ее пределами широкой линейкой пассажирского автотранспорта под брэндом Volgabus.

Несмотря на открытие новых производственных площадок в других регионах и выход на зарубежные рынки, штаб-квартира холдинга по-прежнему расположена в городе Волжский Волгоградской области.

На форуме в Санкт-Петербурге BMG представил первую универсальную платформу для беспилотного коммерческого транспорта под патриотичным и хорошо узнаваемым в мире названием «MATRЁSHKA».

По словам генерального директора холдинга Алексея БАКУЛИНА, это абсолютно новая модульная система, состоящая из универсального шасси с электродвигателем, системы сенсоров, датчиков и программного обеспечения для ориентирования в дорожном потоке.

Разработаны несколько вариантов надстройки, позволяющие использовать беспилотный транспорт в качестве такси, мини-шаттлов, мобильных офисов, передвижных магазинов или для доставки грузов.

Volgabus_440

В первый же день презентации «MATRЁSHKA» вызвала большой интерес участников SPIEF-2016, к присутствующему на форуме руководству BMG для обсуждения деталей возможного сотрудничества обратилось несколько российских и зарубежных инвесторов.

В ходе состоявшейся на площадке ТАСС пресс-конференции Алексей БАКУЛИН подробно рассказал о будущем проекта и беспилотных систем в целом. По словам российского промышленника, уже через несколько лет беспилотные перевозки станут обыденными и даже привычными.

В этой связи у модульной системы «MATRЁSHKA» от Volgabus есть отличная возможность занять лидирующие позиции, как на российском, так и на зарубежном рынках.

Илья АЛЕКСАНДРОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов