АННА КУВЫЧКО ПРЕДЛОЖИЛА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С РОСТОМ ЦЕН НА ЛЕКАРСТВА

АННА КУВЫЧКОНа состоявшей недавно «прямой линии» Президента России Владимира ПУТИНА было задано немало вопросов, касающихся обеспечения населения жизненно важными лекарственными препаратами и неуклонный рост цен в аптеках.

Участникам проходящих в Волгоградской области дебатов предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ VII созыва также задавали вопрос об этом.

Заместитель секретаря политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» — председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна КУВЫЧКО предложила свой вариант решения сложной проблемы:

— Есть объективная причина: ситуация с курсом рубля по отношению к доллару и евро сказалась и на стоимости необходимых импортных субстанций для производства многих отечественных препаратов. Поэтому это естественным путем повлияло на изменение стоимости лекарственных препаратов.

АННА КУВЫЧКО: «ОПРАВДАТЬ ДОВЕРИЕ» Мне всегда хотелось сделать что-то больше, чем необходимо или достаточно, подняться еще на одну ступеньку в своем развитии

ДЕПУТАТ АННА КУВЫЧКО: «ОПРАВДАТЬ ДОВЕРИЕ»
С самого детства мне всегда хотелось сделать что-то больше, чем необходимо или достаточно, подняться еще на одну ступеньку в своем развитии

Мы все знаем, что есть 2000 жизненно важных лекарственных препаратов, на ценообразование которых государство оказывает влияние.

На мой взгляд, одновременно необходимо сформировать перечень как минимум из 100 препаратов, которые аптечная розница обязана иметь у себя на полках.

Данные препараты должны производиться в России на основе отечественных разработок. Таким образом, мы вдохнем жизнь в российскую фармакологию (науку) и фармацевтику (производство), а также в предприятия в сопутствующих отраслях.

Второе важное направление — регулирование максимальной торговой надбавки оптовыми и розничными продавцами медицинских препаратов, сокращение числа посредников между производителем и аптекой.

И те 100 препаратов, о которых я говорила выше, должны иметь нулевую или близкую к нулю торговую наценку, чтобы стать действительно доступными максимальному  числу нуждающихся в них сограждан.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов