РУСЛАН ШАРИФОВ ЭКИПИРОВАЛ ШКОЛЬНУЮ СПОРТИВНУЮ КОМАНДУ

РУСЛАН ШАРИФОВ

Комплект спортивной формы подарил сборной команде МОУ «Средняя школа №56 Кировского района Волгограда» депутат Волгоградской областной Думы Руслан ШАРИФОВ. Новую экипировку ребята впервые продемонстрировали на торжественной линейке 1 сентября, на которую парламентарий был приглашен в качестве почетного гостя.

«Наша команда в этом году выиграла региональный этап соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Ребята заслужили право представлять Волгоградскую область на заключительном этапе Всероссийских спортивных игр, который стартует 14 сентября в детском центре «Орленок» на побережье Черного моря. По правилам все команды-участники соревнований должны иметь единую спортивную и парадную форму с названием образовательной организации и субъекта Российской Федерации», — рассказала директор учебного заведения Лариса ГОНЧАРОВА.

В виду недостатка собственных средств на приобретение экипировки для 22-х юных спортсменов и двух тренеров администрация школы и родительский комитет обратились за содействием к Руслану ШАРИФОВУ. И народный депутат необходимую финансовую помощь оказал.

«Детско-юношеский спорт нуждается в нашей поддержке и не только потому, что от этого напрямую зависит здоровье подрастающего поколения. Спорт имеет большое воспитательное значение — он формирует, укрепляет молодых людей и физически, и духовно», — подчеркнул Руслан ШАРИФОВ.

Отметим, что в 2015 году МОУ «Средняя школа №56 Кировского района Волгограда» отмечает свое 80-летие. Во время Сталинградской битвы в здании учебного заведения располагался военный госпиталь. В марте 1943-го занятия в школе были возобновлены. Сегодня она является одной из лучших в городе-герое на Волге.

Сергей АЛЕКСАНДРОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов