ВИТАЛИЙ АРЬКОВ: «БУДЬ ВИНА ПАРШИНА ДОКАЗАНА, ОН БЫ УЖЕ МОГ ВЫЙТИ ПО УДО»

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ_135Являющийся фигурантом громкого уголовного дела, депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области — первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай ПАРШИН объявлен в федеральный и международный розыск, однако при этом продолжает ходить на заседания нижней палаты Российского парламента и называет все происходящее «политическим заказом».

По мнению руководителя экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталия АРЬКОВА, «дело ПАРШИНА» действительно может являться политически мотивированным. Он считает, что рассматривать его нужно в контексте борьбы за кресло первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ и мандат депутата Государственной Думы ФС РФ — выборы нового созыва запланированы на сентябрь 2016 года:

— Очевидно, что как минимум один, а то и два депутатских мандата от Волгоградской области могут оказаться у коммунистов. Ясно и то, что на эти мандаты есть и другие желающие, в том числе среди тех, кто находится в рядах КПРФ и имеет хорошие связи как в определенной части руководства компартии, так и в руководстве Волгоградской области.

Поэтому я считаю, что целью уголовного дела против ПАРШИНА является не его «посадка». Если бы имелись неопровержимые доказательства его вины, он бы давно «отдыхал» в местах не столь отдаленных, а может быть, даже уже и вышел по УДО «на свободу с чистой совестью», как Евгения ВАСИЛЬЕВА.

В данном случае, на мой взгляд, на Николая Алексеевича оказывается определенное давление, плюс решается задача по ухудшению его реноме в глазах общественности. Ведь для бабушек, когда их кумиров обвиняют в таких деяниях, в которых товарища ПАРШИНА, является веской причиной изменить свое отношение к ним в худшую сторону.

Не обеляю ПАРШИНА, не говорю, что он «белый и пушистый», но, тем не менее, если бы все было так, как это пытаются представить общественности, он бы давно «сидел». Но не в парламенте.

По материалам V1.ru.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов