ПЯТЬ ФАКТОРОВ В ПОЛЬЗУ БОЧАРОВА

БОЧАРОВ ПУТИН

Глава Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ в ходе прошедшей в ВКС-формате рабочей встречи с Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ обратился к нему с просьбой поддержать его решение выдвигаться на третий губернаторский срок.

Комментируя итоги встречи, политолог, основатель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ перечислил факторы, которые сыграли ключевую роль в фактическом переназначении БОЧАРОВА на очередной срок.

«БОЧАРОВ получил «добро» ПУТИНА, поскольку смог доказать свою эффективность. Те проблемы, которые есть сегодня в Волгоградской области — это капля в море по сравнению с тем, что было в апреле 2014 года, когда БОЧАРОВ был назначен врио губернатора. За два срока ему удалось снять огромный массив сложных вопросов, стоявших перед областью десятилетиями. Отчасти этому помогло включение Волгограда в число городов проведения Чемпионата мира по футболу — во многом именно под этот проект, собственно, и сменили тогда главу региона, поручив БОЧАРОВУ подготовить город к ЧМФ-2018», — сказал Виталий АРЬКОВ.

По его мнению, есть как минимум пять причин, которые легли в основу решения национального лидера вновь доверить БОЧАРОВУ руководство волгоградским регионом:

«Первое и главное — БОЧАРОВ проявил себе как эффективный и грамотный управленец, особенно эти его качества проявляются в сложных, подчас чрезвычайных ситуациях. Таких, как пандемия коронавируса и проведение специально военной операции (СВО). Далеко не для всех его коллег по губернаторскому корпусу такие реальные стресс-тесты оказываются по плечу. Но боевой офицер, Герой России в них — как рыба в воде. Для волгоградского региона он действительно отец-командир.

Второй фактор — умение приводить серьезные федеральные деньги в регион и, что особенно важно, — умение эффективно их освоить, чтобы и Москва (Федерация) осталась довольна, и был конкретный результат, которым ежедневно пользуются жители Волгоградской области».

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

Согласование Владимиром ПУТИНЫМ третьего срока Андрею БОЧАРОВУ на фоне колоссального интереса к волгоградскому региону со стороны различных групп, имеющих виды на участие в проекте международного транспортного коридора (МТК) «Север — Юг», по мнению политического аналитика, — это еще и результат личной поддержки со стороны очень влиятельных персон в ближайшем окружении главы Российского государства

«Не будем забывать и то, что БОЧАРОВ сумел утихомирить печально известные своей склочностью местные элиты, большая часть которых предпочла работать под его началом, а не фрондировать — по крайней мере открыто. Конечно же, всем виден тот вклад, который вносит волгоградский регион в патриотическую работу в масштабах всей страны. При поддержке Владимира ПУТИНА и Дмитрия МЕДВЕДЕВА город-герой на Волге вернул к себе статус патриотической столицы страны, который был у него во времена Советского Союза», — отмечает Виталий АРЬКОВ.

Добавим, что Андрей БОЧАРОВ был назначен врио губернатора Волгоградской области в апреле 2014-го и в сентябре того же года выиграл выборы, повторив затем успех в сентябре 2019-го. Срок его полномочий истекает осенью 2024-го.

По материалам портала «Клуб Регионов».

Фото: Kremlin.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов