РЕКОМЕНДАЦИИ ВОЛГОГРАДСКИХ ДЕПУТАТОВ НАПРАВЛЕНЫ НА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ДОРОЖНЫХ РАБОТ

РУСЛАН ШАРИФОВ

Ключевыми темами прошедшего под председательством Руслана ШАРИФОВА заседания комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству стали вопросы поддержки высоких темпов дорожных работ и усиления контроля за их выполнением, поднятые в ходе состоявшегося 14 марта «парламентского часа» об итогах и перспективах реализации на территории Волгоградской области национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«На «парламентском часе» был проведен расширенный анализ сделанного в дорожно-транспортной сфере региона и обозначены перспективы развития отрасли, которое осуществляется в рамках решения приоритетных задач, поставленных губернатором Волгоградской области Андреем БОЧАРОВЫМ. В ходе обсуждения были отмечены большие положительные результаты, достигнутые в данном направлении, но, тем не менее, для того, чтобы продолжать эту важную для всех жителей региона работу, нашим комитетом были подготовлены рекомендации. Они основаны на предложениях, поступивших от депутатов на «парламентском часе». Законодатели готовы и впредь укреплять взаимодействие с администрацией региона, муниципалитетами и общественностью в интересах дальнейшего развития дорожно-транспортного комплекса Волгоградской области», — рассказал Руслан ШАРИФОВ.

В рекомендациях «парламентского часа», в частности, предлагается комитету транспорта и дорожного хозяйства региона усилить контроль за качеством строительства, ремонта и содержания автодорог областного и межмуниципального значения. Также акцентировано внимание на повышении ответственности за гарантийное обслуживание дорог после проведенных работ с целью увеличения срока их эксплуатации.

Кроме того, парламентарии подчеркивают необходимость продолжать совершенствование транспортного обслуживания населения области, задействовав все виды общественных пассажирских перевозок (в том числе электрический и пригородный железнодорожный транспорт). При этом указана важность строительства транспортно-пересадочных узлов, перехватывающих парковок и более широкого использования логистических возможностей железнодорожного вокзала «Волгоград-1» и городского автовокзала.

Администрации Волгограда рекомендовано уделить дополнительное внимание ремонту внутриквартальных дорог, оборудованию торгово-остановочных комплексов и обеспечению общественным транспортом жителей новых микрорайонов областного центра.

Органам местного самоуправления региона предложено рассмотреть возможность расширения регулярных автоперевозок на муниципальных маршрутах, а также продолжения ремонта и оборудования необходимой инфраструктурой подъездных дорог к высшим образовательным учреждениям.

В рекомендациях «парламентского часа» также поднимается вопрос об установке дорожных знаков, запрещающих движение грузовиков, тракторов и самоходных машин, оказывающих негативное воздействие на дорожное покрытие в населенных пунктах. Для пресечения нарушений данных запретов муниципальным органам необходимо усилить взаимодействие с ГИБДД.

ШАРИФОВ_460

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов