ВОЛГОГРАДСКИХ УЧЕНЫХ НА СЪЕЗДЕ РУСО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОФЕССОР АЛЕКСЕЙ БУРОВ

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=75

Сегодня, 30 марта, в Подмосковье пройдет Юбилейный Х-й съезд Общероссийской общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации (РУСО», в работе которого в качестве делегата принимает участие председатель Волгоградского реготделения РУСО, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, зампред комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор Алексей БУРОВ:

БУРОВ_РУСО— В этом году наша организация отмечает 30-летие со дня своего основания. Она создана в 1994 году по инициативе ученых марксистов-ленинцев. РУСО объединяет многих ученых социалистической ориентации — представителей фактических всех отраслей науки. Отделения РУСО действуют в 80 регионах.

Главные задачи РУСО это изучение исторического опыта, современного общества, творческое осмысление и развитие теории социализма,  а также ведение просветительской работы посредством печатной и устной пропаганды коммунистической идеологии в массах, формирование социалистического мировоззрения, просвещение и сплочение граждан на борьбу за народовластие и социальную справедливость, за социалистическое переустройство общества с учетом опыта и уроков истории социализма и реалий сегодняшнего дня.

В области теоретической и просветительской деятельности задачи РУСО теснейшим образом согласуются с целями и задачами коммунистов, с интересами трудового народа.

За время существования организации российские ученые социалистической ориентации издали в столице и в регионах России значительное количество научных трудов. В их числе: десятки коллективных сборников научных трудов, авторских книг и брошюр; опубликовали в газетах и журналах сотни статей по актуальным проблемам теории и практики социализма, рабочего и коммунистического движения, об историческом опыте социалистического строительства в СССР и уроках истории, причинах и последствиях его временного поражения в СССР и в ряде других стран.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов