ВОЛГОГРАДСКИЙ ДЕТФОНД В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ ПОМОГАЕТ ВСТАТЬ НА НОГИ

Елена ТОКАРЕВА

Еще одной семье с ребенком-инвалидом удалось помочь Волгоградскому отделению Российского Детского фонда. Обращение в благотворительную организацию направила волгоградка Елена ТОКАРЕВА — мама маленькой Насти. Озорная, любознательная и очень улыбчивая девочка в свои три года пока только делает первые шаги. Причина особенного развития девочки — детский церебральный паралич, при котором у малышки мышцы ног и одной ручки скованны из-за спастики.

Настя прекрасно разговаривает, любит играть как все ее сверстники и с удовольствием посещает с мамой центр реабилитации. Ежедневные кропотливые занятия со специалистами — не просто желательны, а остро необходимы для дальнейшего развития и укрепления мышц растущего организма. Дома девочка пока передвигается ползком, на занятиях — осторожно встает на ножки и медленно ходит при наличии опоры. Помимо гимнастики Настя занимается у логопеда и посещает развивающий центр.

Исчерпав все финансовые возможности, семья ТОКАРЕВЫХ, в которой также воспитывается старший 7-летий сын, приняла решение обратиться в Российский Детский фонд. Волгоградское отделение Фонда оплатило для Насти годовой курс занятий лечебной гимнастикой стоимостью 300 тысяч рублей.

«Самое заветное желание нашей семьи — чтобы Настя пошла и пошла правильно. Но для этого сейчас нельзя останавливаться. Выражаю большую благодарность Детскому фонду и всем его добрым помощникам — для нас это такая мощная поддержка, которая придает силы двигаться вперед. Я знаю, у нас обязательно все получится!» — поясняет Елена ТОКАРЕВА.

Семью ТОКАРЕВЫХ Волгоградское отделение Российского Детского фонда поддержало в рамках программы «Помощь​ детям-инвалидам». Это одно из 16 направлений, по​ которым работает​ организация.

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

«Благотворители, которые нас поддерживают — предприятия, учреждения, простые граждане — делают огромное дело. Маленькая Настя и многие другие наши подопечные имеют шанс на полноценную и счастливую жизнь. И объединившись, мечты таких семей мы можем претворять в жизнь», — отмечает председатель правления реготделения Российского Детского фонда, депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА.

Напомним, ранее в​ 2024 году по программе «Помощь детям-инвалидам» Волгоградское отделение Российского Детского фонда осуществило крупную закупку оборудования. Для юных волгоградцев в возрасте от 7 до 13 лет, страдающих тяжелыми формами ДЦП, приобретены вертикализатор, кресло-коляска, прогулочная коляска и кресло-стул с санитарным оснащением. Общая стоимость аппаратов — свыше 400 тысяч рублей. По другой программе, которая называется «Мили доброты», фонд погашает стоимость проезда семей до места лечения детей с серьезными заболеваниями.

Фотографии Насти для публикации на сайте Российского Детского фонда и в СМИ предоставила Елена ТОКАРЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов