АЛЕКСЕЙ БУРОВ: «В ПОДДЕРЖКЕ ГЕРОЕВ СПЕЦОПЕРАЦИИ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ ВСЯ ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Входящий в состав Наблюдательного совета Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции (СВО) в Волгоградской области секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор Алексей БУРОВ вместе с коллегами и соратниками вновь лично проконтролировал отправку очередной партии груза со снаряжением, собранного по заявкам командиров воинских частей Волгоградского гарнизона, находящихся в зоне проведения спецоперации (СВО).

Как пояснил Алексей Никитович, в помощь защитникам Отечества направлены средства связи — в том числе для спутникового и Интернет-соединения, оптические приборы, беспилотники различных типов и блокираторы работы вражеских БПЛА. Также в составе этой партии дизельные генераторы, медикаменты, комплектующие и материалы строительного назначения.

«Все приобретено полностью за счет средств регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО. Жители Волгоградской области, предприятия, организации, предприниматели, общественные объединения активно участвуют в наполнении Фонда. С начала его работы на счет поступил 1 млрд 78 млн рублей, из которых на 885 млн рублей приобретено различное оборудование и снаряжение для участников СВО. Заявок от военнослужащих поступает очень много. И хорошо, что все больше неравнодушных граждан, предприятий и органов местного самоуправления участвуют в наполнении Фонда, средства поступают со всех муниципальных районов Волгоградской области. В свою очередь Наблюдательный совет Фонда строго контролирует закупку оборудования и снаряжения, а также доставку грузов точно по назначению», — подчеркнул Алексей БУРОВ.

Парламентарий напомнил о том, что в Волгоградской области также продолжается акция «Тепло из дома» — в сборе посылок для земляков принимают участие все муниципальные образования, предприятия и организации, коммерческие структуры, жители региона.

«Кроме того, с 1 января 2024 года решением губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА втрое (до 300 тысяч рублей) увеличена единоразовая региональная выплата заключившим контракт с Министерством обороны России. Продолжается масштабная работа по созданию единой целостной системы реабилитации участников СВО и их семей, в которую войдут как модернизированные, так и построенные с нуля учреждения», — обратил внимание Алексей БУРОВ.

СВО_460

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов