ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ДАЛ ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ ПРОДУКЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ VOLGABUS GROUP

БАКУЛИН АВДЕЕВ

Расположенный во Владимирской области научно-производственный комплекс компании Bakulin Motors Group, входящей в машиностроительный холдинг Volgabus Group, посетил губернатор региона Александр АВДЕЕВ. Генеральный директор предприятия Алексей БАКУЛИН и управляющий директор Вадим НОВИЦКИЙ познакомили гостей с работой сварочного и сборочного цехов, а также презентовали новые разработки.

В их числе — троллейбус с автономным ходом «Пересвет», который может проехать до 40 километров без контактной сети. Он низкопольный, адаптирован для маломобильных групп населения. Также в числе достоинств — комфортные сидения, низкий уровень шума и мощный климатический комплекс.

«Для нас это первый опыт. Мы работаем в консорциуме с технологическими партнерами из Санкт-Петербурга, которые уже на протяжении 30 лет участвуют в программах поставки ключевых компонентов для электробусов. Благодаря такой кооперации получился один из лучших образцов троллейбуса, представленных на рынке на сегодняшний день. Не везде существует контактная сеть, конструкция этой маневренной машины позволяет реализовывать задачи автономно, но столь же эффективно. Мы уже получили все сертификационные документы, проводим тесты в городских условиях», — сообщил Алексей БАКУЛИН.

Еще одна новинка и гордость производителя хорошо зарекомендовавшей себя во многих городах России техники Volgabus — электробус с батареей в 440 кВт/ч. После полной зарядки он может проехать до 350 километров.

«Ключевой момент, который отличает нашу машину — современная система термостатирования и терморегулирования. Соответственно, этот электробус может работать как в экстремально жаркий период, так и в жесточайшие морозы. Сейчас как раз формируется рынок электробусов, планируем участвовать в поставках», — добавил Алексей БАКУЛИН.

Продукция Volgabus Group — практически импортонезависимая. Уровень локализации производства автобусов на дизельном и газомоторном топливе – 70%, на электрическом ходу – 85%. По ряду позиций заводы компании тесно взаимодействуют с партнtрами из Республики Беларусь. Электронная система управления электробусом и аккумуляторный блок «Пересвета» — полностью российского производства.

«Площадка Volgabus Group во Владимирской области активно развивается. Объемы производства растут. Модельный ряд компании позволяет закрывать практически все ниши, которые раньше занимала импортная продукция. Дизельные, газовые автобусы, троллейбусы этого предприятия востребованы. Благодаря программе обновления парка общественного транспорта по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» эта техника может присутствовать во всех регионах страны. У нас в области уже работают автобусы Volgabus, присмотримся и к возможности обновления троллейбусного парка», – отметил Александр АВДЕЕВ.

Отметим, за последние два года география поставок техники научно-производственных комплексов Volgabus Group расширилась почти в четыре раза – высокотехнологичные, экологичные, экономичные для эксплуатирующих компаний и комфортабельные для пассажиров автобусы и электробусы Volgabus работают сегодня во многих регионах России.

По материалам издания «Владимирские Ведомости».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов