ИРИНА СОЛОВЬЕВА ВСЕЦЕЛО ПОДДЕРЖИВАЕТ ИНИЦИАТИВЫ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПО УКРЕПЛЕНИЮ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Заместитель секретаря политсовета ВРО ВПП «Единая Россия», председатель совета Волгоградского реготделения Российского Детского фонда, депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА принимала участие в работе прошедшего в Москве Юбилейного XXV Всемирного Русского Народного Собора, посвященного теме «Настоящее и будущее Русского мира».

По словам Ирины Анатольевны, входящей в состав Волгоградского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора, неизгладимое впечатление на нее произвели выступления на пленарном заседании Президента России Владимира ПУТИНА и Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла:

— Владимир Владимирович, выступая в формате видеоконференции, поблагодарил собор за вклад в укрепление российской государственности и консолидацию общества. Сердечно рада тому, что представительство этого мощного общественного движения в этом году открылось в нашем Волгоградском крае и сейчас активно занимается работой по укреплению духовных ценностей.

Глава государства напомнил, что источником нравственности для человека является семья. И новый 2024 год, как подчеркнул Президент, он официально объявил Годом семьи — это решение горячо поддержали аплодисментами все участники пленарного заседания.

Одной из самых острых в рамках двухдневного форума стала тема миграционной обстановки в России. Этим вопросам накануне была посвящена одна из дискуссионных площадок, в которой я приняла участие, как руководитель профильной рабочей группы в Волгоградском отделении собора.

Звучала эта проблематика и на Международной секции — о необходимости изменений миграционной политики в стране высказался вице-спикер ГосДумы Петр ТОЛСТОЙ.

Жесткую оценку текущей обстановке на пленарном заседании дал Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Он заявил, что миграционная политика России представляет вызов русской культуре, а потому требует пересмотра.

Глава Русской Православной Церкви в заключение отметил, что трудовые мигранты должны уважать традиции и народ России.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов