ГРИГОРИЙ КАЗАНКОВ ПРИЗВАЛ ПОЛИТКОНСУЛЬТАНТОВ НЕ КЛЕВЕТАТЬ НА КОЛЛЕГ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛАХ

ГРИГОРИЙ КАЗАНКОВ

Президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) Григорий КАЗАНКОВ призвал авторов условно анонимных Телеграм-каналов удалить порочащую коллег откровенно фейковую информацию:

— Анонимный Телеграм-канал может позволить безответственно вбрасывать в публичное поле информацию относительно той или иной персоны. У персоны, в отношении которой произошел вброс, нет возможности ответить ни в судебном порядке, ни даже просто информационно.

Непонятно, кому следует отвечать — анонимному Телеграм-каналу со странным названием? Догадки, кто за этим стоит, кто администрирует и является владельцем — тоже остается всегда догадками и можно, не желая того, обидеть или оскорбить, запятнать репутацию непричастного человека.

Я призываю авторов этих Телеграм-каналов, с учетом того, что это люди, которые в той или иной степени являются нашими коллегами, акторами информационного политического поля, исключить такие вещи из своей практики и удалить порочащую коллег информацию со своих площадок. В особенности, когда это касается личной жизни, родственников, членов семьи. Такое тоже не редкость. Мне кажется, это низко и недостойно.

К сожалению, таких примеров достаточно. Известные в кругах политтехнологов каналы «Трезвый политолог», «Преемник», «Пять партий», «Последний инсайдер», «СИГНАЛ», «НЕБОЖЕНА» неоднократно грязно высказывались в адрес Дмитрия ОРЛОВА (генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций — прим.), «ВЧК-ОГПУ» в феврале атаковал Илью ГРАЩЕНКОВА (генеральный директор Фонда «Центр развития региональной политики» — прим.), петербуржцы Александр СЕРАВИН и Ярослав ИГНАТОВСКИЙ также в свое время становились объектами атак со стороны анонимных каналов и СМИ, больше похожих на сливные бачки. Было еще множество других подобных случаев.

Upd: Администраторы канала «Пять партий» убрали материал с пассажем про Дмитрия ОРЛОВА. За это им большое спасибо. Искренне. Очень надеюсь, что администраторы других анонимных каналов, публиковавших грязные и некорректные материалы о наших коллегах последуют их примеру.

Я не очень понимаю, как с этим нужно бороться. Но у каждого человека, даже если он владелец или автор анонимного Телеграм-канала, должны быть внутренние моральные рамки, за которые не стоит выходить. Даже если ты думаешь, что надел маску, за которой тебя не узнают.

Во-первых, как показывает опыт, могут и узнать.

Во-вторых, если ты совершил низкий поступок, то совершенно не важно, знают люди, что это именно ты, или только догадываются. Главное, что ты знаешь — и тебе с этим жить.

Источник: РАПК.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов