АДЫГЕЯ НА ЧЕТВЕРТОМ МЕСТЕ СРЕДИ ПОПУЛЯРНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА, И ТУРПОТОК БУДЕТ ТОЛЬКО РАСТИ

МУРАТ КУМПИЛОВ

Состоявшийся в минувшие выходные XII фе­сти­валь ады­гей­ско­го сыра посетило 36 тысяч человек. На празд­ни­ке про­ве­ли необыч­ный флеш­моб — са­мое боль­шое ко­ли­че­ство лю­дей в стране од­но­вре­мен­но ели на­ци­о­наль­ный про­дукт.

Го­стей и участ­ни­ков фе­сти­ва­ля по­при­вет­ство­вал гла­ва ре­ги­о­на Му­рат КУМПИЛОВ. Он от­ме­тил, что мас­со­вость ме­ро­при­я­тия го­во­рит об узна­ва­е­мо­сти брен­до­во­го для рес­пуб­ли­ки ады­гей­ско­го сыра и о люб­ви к это­му на­ту­раль­но­му и эко­ло­гич­но­му про­дук­ту не толь­ко в Ады­гее, но и во всей стране.

АЛЕКСЕЙ ЧЕРЕПАХИН

АЛЕКСЕЙ ЧЕРЕПАХИН

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор рос­сий­ско­го сер­ви­са бро­ни­ро­ва­ния оте­лей и квар­тир «ТВИЛ.РУ» Алек­сей ЧЕРЕПАХИН:

— 72% ту­ри­стов стре­мят­ся от­пра­вить­ся в пу­те­ше­ствие, что­бы по­зна­ко­мить­ся с кух­ней дру­гих стран. Это дан­ные по миру. В Рос­сии, по со­об­ще­ни­ям ту­ро­пе­ра­то­ров, тоже за­мет­но вы­рос спрос на со­бы­тий­ные и га­стро­но­ми­че­ские туры в ре­ги­о­ны в 2023 году. Сре­ди та­ких ре­ги­о­нов — Ады­гея: на 3% боль­ше ту­ри­стов по­се­ща­ют рес­пуб­ли­ку, чем за два про­шед­ших года.

По дан­ным на­ше­го сер­ви­са он­лайн-бро­ни­ро­ва­ний жи­лья, ту­ри­сты при­ез­жа­ют в Ады­гею на ав­то­мо­би­лях из Крас­но­да­ра, Ро­сто­ва-на-Дону, Моск­вы, бро­ни­ру­ют жи­лье на два-три дня. Снять жи­лье в Ады­гее на вы­ход­ные мож­но за четыре тысячи руб­лей в сут­ки.

Ады­гея на чет­вер­том ме­сте в рей­тин­ге по­пу­ляр­ных ре­ги­о­нов Се­вер­но­го Кав­ка­за ле­том 2023 года. И тур­по­ток в рес­пуб­ли­ку с каж­дым го­дом бу­дет рас­ти: там за­пус­ка­ют­ся те­ма­ти­че­ские ту­ри­сти­че­ские по­ез­да, стро­ят­ся оте­ли, про­во­дят­ся со­бы­тий­ные ме­ро­при­я­тия, рас­ска­зы­ва­ю­щие о куль­ту­ре ады­гов.

Источник: «Региональные комментарии».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов