АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «СОЗДАННАЯ АНДРЕЕМ БОЧАРОВЫМ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СИСТЕМА СОХРАНЯЕТ ВЫСОКИЙ ПОТЕНЦИАЛ СТАБИЛЬНОСТИ И РАЗВИТИЯ»

АНДРЕЙ СЕРЕНКО

На выборах в Волгоградской области победили губернатор Андрей БОЧАРОВ и его стратегия развития муниципалитетов. Об этом говорится в комментарии директора Аналитического центра Российского общества политологов (РОП) Андрея СЕРЕНКО по итогам Единого дня голосования:

— В Волгоградской области успешно прошли выборы в органы местного самоуправления. В голосовании участвовали избиратели 152 муниципальных образований, но, разумеется, наибольшее внимание привлекли выборы депутатов городских дум Волгограда, Волжского и Камышина — трёх самых крупных городов региона, в которых проживает более половины населения области.

Убедительную победу во всех крупных муниципалитетах Волгоградского региона одержали единороссы. Так, в Волгоградской городской Думе из 36 депутатских мест 30 теперь займут выдвиженцы «Единой России». В Волжской городской Думе из 25 мест 17 взяли единороссы. В Камышинской городской Думе 18 мест из 25 заняли кандидаты «Единой России».

Очевидно, что успех единороссов, взявших убедительное большинство депутатских мандатов в ключевых муниципалитетах региона, связан в первую очередь с губернатором области Андреем БОЧАРОВЫМ.

Формально его фамилии не было во главе списков кандидатов от партии власти, но именно фактор БОЧАРОВА, его эффективная работа и личное прямое участие в делах Волгограда, Волжского и Камышина помогли единороссам победить в Единый день голосования 8-10 сентября.

Напомню, что практически с первого января 2023 года Андрей БОЧАРОВ сконцентрировал главные усилия работы своей команды на трёх главных городах региона. Весной губернатор лично презентовал 10-летнюю программу стратегического развития Волгограда, взяв под жёсткий контроль график её реализации. Аналогичные стратегии развития были разработаны по поручению главы региона для Волжского и Камышина.

В итоге эти планы БОЧАРОВА, подкреплённые реальными ресурсами и словом губернатора, и стали предвыборными программами для кандидатов «Единой России».

Можно не сомневаться, что именно фактор БОЧАРОВА обеспечил поддержку избирателями Волгограда, Волжского и Камышина программ и кандидатов «Единой России».

Фактически, 8-10 сентября в ключевых городах региона прошли не только местные выборы, но и успешный референдум о доверии губернатору, по итогам которого Андрей БОЧАРОВ заручился поддержкой активной части жителей области.

Стратегии развития основных муниципалитетов региона, предложенные БОЧАРОВЫМ и поддержанные местным отделением «Единой России», обрели сегодня новую политическую легитимность, превратившись из планов партии в планы народа.

Важно отметить, что выборы 8-10 сентября прошли в регионе в стабильной обстановке. И это также несомненное достижение главы области Андрея БОЧАРОВА и его внутриполитического блока, который возглавляет вице-губернатор Геннадий ШЕВЦОВ.

Вопреки отвратительным интригам и провокациям, которые пытались на протяжении нескольких месяцев реализовать против ШЕВЦОВА его недоброжелатели, раскачать политическую ситуацию в Волгограде и других муниципалитетах региона им не удалось.

Созданная Андреем БОЧАРОВЫМ социально-политическая система региона сохраняет высокий потенциал не только стабильности, но и развития.

Большой удачей для волгоградских единороссов стало то, что их предвыборным консультированием занималась одна из лучших российских политтехнологических команд во главе с Андреем ЧЕШОВЫМ. Аккуратная, точная и эффективная работа этой команды стала одним из ресурсов победы партии власти в регионе 8-10 сентября.

Необходимо также отметить высокопрофессиональную работу на выборах областной избирательной комиссии во главе с Виктором ЧЕРЯЧУКИНЫМ, а также общественных наблюдателей, подготовленных Общественной палатой региона под руководством ее председателя Татьяны ГЕНЗЕ. Избирательная комиссия и Общественная палата Волгоградской области, несомненно, являются сегодня одними из самых эффективных институтов в регионе.

Как показывают ход и итоги выборов 8-10 сентября, Волгоградская область полностью готова к главному политическому экзамену 2024 года — выборам Президента России. Можно не сомневаться, что команда Андрея БОЧАРОВА проведёт эти выборы на самом высоком уровне.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов