ДЕЛЕГАЦИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫСОКО ОЦЕНИЛА ПОТЕНЦИАЛ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ VOLGABUS В ВОЛЖСКОМ

ПРИСЯЖНЮК_БАКУЛИН

Расположенное в городе Волжский Волгоградской области базовое производственное предприятие машиностроительного холдинга Volgabus Group с рабочей поездкой посетила делегация Ленинградской области под руководством председателя комитета по транспорту Ленинградской области Михаила ПРИСЯЖНЮКА.

Представители профильных ведомств администрации Ленинградской области и руководители транспортных компаний, осуществляющих пассажирские перевозки в 47-м регионе, ознакомились с научно-конструкторским бюро и технологическими линиями одного из ведущих в стране предприятий по выпуску автобусной техники и моделями современных автобусов, которые уже скоро выйдут на маршруты северо-запада России.

Руководство Volgabus Group продемонстрировало гостям возможности роботизированных линий сварки и покраски, познакомило с уникальными технологиями сборки кузова и производства шасси, рассказало об особенностях машин, которые производятся на заводе в Волжском — где несколько десятилетий назад и рождался будущий гигант отечественного автобусостроения.

Отметим, что визит ленинградцев в Волжский обусловлен тем, что в скором времени Ленинградская область сможет получить специальный казначейский кредит, который планируется направить на софинансирование модернизации подвижного состава на смежных межрегиональных маршрутах. Всего будет куплено порядка 70 новых автобусов.

«Регион планирует приобрести машины большого класса, современные, со всеми атрибутами комфорта, в том числе с кондиционерами. Это будут машины на газомоторном топливе, чтобы предприятия-перевозчики могли экономить на затратах и, соответственно, эти затраты вкладывать в дополнительные сервисы, которые можно предложить пассажирам», — пояснил Михаил ПРИСЯЖНЮК.

Как в свою очередь отметил генеральный директор предприятия «Волгабас Волжский» Анатолий БАКУЛИН, Ленинградская область — один из потенциально крупных заказчиков транспортных средств, а инфраструктура обслуживания пассажиров в регионе хорошо развита.

При подготовке материала использованы информация и фото портала Online47.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов