СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ВОЛГОГРАДА — В АВАНГАРДЕ ЭКОНОМИКИ ВСЕГО РЕГИОНА

Сергей Сидельников

Заместитель председателя комитета Волгоградской городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству Сергей СИДЕЛЬНИКОВ (фракция «Единая Россия») рассказал о поддержанном вместе с коллегами решении способствовать появлению в городе-герое на Волге филиала технопарка «Сколково», где планируется разработка новаторских технологий, создание прототипов устройств и программных решений, в том числе для предприятий всей Волгоградской области, а также отметил важность строительной отрасли как локомотива экономики всего региона:

— Еще один несомненный плюс реализации данного проекта — использование под строительство несправедливо заброшенного участка в пойме реки Царицы, ограниченного улицами Симбирской и Глубокоовражной.

Виды этой запустелой территории, знакомые каждому волгоградцу, несут негативные впечатления о центре известного на весь мир города-героя с населением в миллион человек.

Новый технопарк призван преобразить данное место. На его территории благоустроят сквер, обустроят тротуары и пешеходный мост. В концепции дальнейшего благоустройства поймы — аквапарк, центр единоборств и парковая зона.

О чем подробно рассказал глава города Владимир Васильевич МАРЧЕНКО на состоявшейся накануне встрече с активистами и неравнодушными волгоградцами общегородской тройки кандидатов, выдвинутой партией «Единая Россия» на выборы в Волгоградскую городскую Думу.

Другая всем известная пустующая территория, находящаяся в исторической части города, устаревающая как функционально, так и морально — грузовой речной порт.

Сколько лет стоит он в запустении — столько же и ведутся споры об использовании этих земель: под коммерческую, жилую или общественную застройку.

Поражают лица, кричащие о неправильности жилой застройки этого места. Вероятно, эти люди забывают, что строительная отрасль — это драйвер экономики в целом и нашего города в частности, во многом определяющая его развитие.

Жилой комплекс с обустроенным современным пространством в сочетании с нашей прекрасной достопримечательностью — рекой Волгой. По-моему мнению, это было бы отличное решение, чтобы привести в порядок простаивающие земли, которые сейчас являются функционально непригодными и мешают современному развитию Волгограда.

Считаю, что при правильном обустройстве в соответствии с концепцией «Город лицом к реке», по которой была реконструирована наша замечательная набережная, с такими изменениями жизнь волгоградцев станет гораздо комфортнее.

Если мы взглянем на данные по вводу жилья, то увидим, что в Волгоградской области только за шесть месяцев 2023 года было введено более 409 тысяч квадратных метров жилья. По итогам 2022 года введено в эксплуатацию 798,5 тысяч квадратных метров.

В ближайшей перспективе в городе появятся новые жилые комплексы с потенциалом ввода жилья в объеме около 5 млн квадратных метров.

Благодаря участию Волгоградской области в федеральных программах в 2016-2021 годах, что является однозначной заслугой нашего губернатора Андрея Ивановича БОЧАРОВА, в новых жилых микрорайонах Волгограда и Волжского были построены четыре детских сада на 880 мест и четыре современные школы.

Еще четыре школы, рассчитанные на четыре тысячи учащихся, находятся на этапах строительства или проектирования. Две из них начнут работу уже в 2023 году.

А теперь давайте представим, сколько основных и сопутствующих видов стройматериалов было произведено и применено, сколько было обеспеченно рабочих мест, сколько людей было переселено в эти новые дома из аварийного и ветхого жилья и предоставлено жилье детям-сиротам.

Это подтверждает тот факт, что строительный комплекс — это экономический локомотив, который во многом определяет развитие и других смежных отраслей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов