В КАЛМЫКИИ СОЗДАЮТСЯ НОВЫЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

БАТУ ХАСИКОВ

Первое предприятие по производству макаронных изделий, изготавливаемых, в том числе, из твердых сортов пшеницы, запустили в Приютненском муниципальном районе Калмыкии благодаря поддержке Фонда развития республики.

«Благодаря поддержке Фонда развития Республики Калмыкия компании «Агроресурс» удалось реализовать проект в полном цикле – «от поля до прилавка». Проект предусматривал развитие предприятия по выращиванию растениеводческой продукции и организацию первого в регионе производства макаронных изделий из собственного сырья. Мы рады, что он успешно реализован и созданы рабочие места», — рассказал глава Калмыкии Бату ХАСИКОВ.

По словам Бату Сергеевича, запуск предприятия позволяет изготавливать около 10 наименований макаронных изделий, в том числе — из твердых сортов пшеницы. Выработка — до 500 кг в сутки. «Агроресурс» также запустил колбасный цех, где производится продукция из экологически чистого калмыцкого мяса. Создано более 40 новых рабочих мест.

Компания в 2022 году получила заемные средства, на которые смогла, в частности, приобрести модульный цех и оборудование, профинансировать сезонно-полевые работы, завершить строительство зерносклада, покрыть затраты на инфраструктуру.

В 2023 году благодаря очередному займу от Фонда развития Республики Калмыкия «Агроресурс» закупил модульный цех и оборудование для производства макаронных изделий, включая расходы на пуско-наладку, оборудование и изготовление соответствующего помещения для размещения макаронной линии.

По материалам политического агентства «Теегин Гард».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов