ЛУЧШИМ АВТОБУСОМ ГОДА ПРИЗНАНА НОВИНКА ОТ VOLGABUS

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=95

Производитель автобусов, электробусов, а с недавних пор и троллейбусов — машиностроительный холдинг Volgabus Group вернулся в лигу победителей главного конкурса в сфере общественного транспорта. По результатам онлайн-голосования конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года» в номинации «Автобус/Электробус года» автобус среднего класса модели Volgabus-4298 занял первое место.

«Этот приз зрительских симпатий стал достойной оценкой большого коллектива инженеров и технологов, работавших над машиной», — подчеркнул официальный представитель Volgabus Group Кирилл УРВАНЦЕВ.

АЛЕКСЕЙ БАКУЛИН

АЛЕКСЕЙ БАКУЛИН

Торжественная церемония вручения наград по традиции проходила в столичном «Крокус Сити Холле». На мероприятии генеральный директор холдинга Volgabus Group Алексей БАКУЛИН поблагодарил всех, кто отдал голос продукцию Volgabusи обратил внимание на то, что компания в текущем году представила еще несколько новинок. Среди них обновленная версия 12-метрового низкопольного газомоторного автобуса Volgabus-5270G.

За 21 год истории конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года» продукция Volgabus Group четырежды становился победителем.

Среди обладателей титула «Лучший автобус» года такие легендарные модели, как туристический флагман Volgabus-5285 и 15-метровый автобус повышенной пассажировместимости Volgabus-6270.

«Сегодня модельный ряд Volgabus Group активно модернизируется и новинки наверняка получат поддержку как от профессионального жюри, так и от участников сетевого голосования в 2024 году», — полагает Кирилл УРВАНЦЕВ.

Volgabus-4298 — автобус среднего класса, который оснащается дизельным или газомоторным двигателем. Автобус агрегатируется автоматической коробкой передач. Выпускаются модификации как на метане, так и на СПГ. Запас хода на газомоторном топливе — более 300 км.

По данным производителя, салон рассчитан на комфортную перевозку 49 пассажиров, сидячих мест — 22. Машина оснащена всем необходимым для приема на борт людей с ограниченными возможностями: кнопка вызова водителя, широкая площадка в районе средней двери, аппарель для заезда и специальные крепления коляски в салоне. Всего выпущено более 400 автобусов, все они работают в Санкт-Петербурге, а в скором времени появятся и на маршрутах Астрахани.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов