АЛЕКСЕЙ БУРОВ: «ЗАЩИТА ПРАВ РЕБЕНКА — ВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА ОБЩЕСТВА»

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Об этом напомнил депутат Волгоградской областной Думы, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор РЭУ им. Плеханова Алексей БУРОВ, ознакомившись с ежегодным докладом уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области за 2022 год:

— Видно, что в соответствующей структуре озабочены проблемами, имеющимися в этом отношении в нашем регионе. Хотя в целом картина выглядит более или менее благополучной в сравнении с другими территориальными и национально-территориальными образованиями, успокаиваться причин нет.

Нарушение прав ребенка по-прежнему имеет место и в школе, и на улице, и в семье. Имеются недостатки в обеспечении горячим питанием, родители нередко проявляют беспечность в воспитании, дети попадают под различное отрицательно влияние, что нередко сказывается на их физическом и нравственном здоровье.

Требуется внимание соответствующих организаций, наращивание активности со стороны общественности, педагогов и родителей.

Усиление внимания к проблемам подрастающего поколения еще не стало повседневной задачей всего общества. Поэтому наши совместные действия в этом отношении должны быть хорошо скоординированы и обеспечены действенными воспитательными механизмами.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов