ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ВОПРОСЫ ЭКОЛОГИИ — ВАЖНЕЙШИЕ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ ГРАЖДАН»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

На состоявшемся в Волгогра­дской областной Думе «парламентском часе» подроб­но обсудили ход реа­лизации национальных проектов на территории региона. Депутаты заслушали отчет администрации Волгоградской области о том, что сделано, что делается сейчас и планах на ближай­шее время.

​Глава комитета областного парламента по ох­ране окружающей среды и природопользованию, председатель Экологического совета Ирина СОЛОВЬЕВА, комментируя серьезные результаты, уже достигнутые при реализации нацпроекта «Экология», особо подчеркнула, что с 2014 года впервые за долгое время в регионе кардинальным образом поменя­лось отношение к природоохранной теме:

«Сегодня эти вопросы решаются не по остаточному принципу, а как важне­йшие, влияющие на зд­оровье и жизнь гражд­ан.​ 

Реабилитация водных объектов в Волго-Ахт­убинской пойме, расч­истка малых рек, появление новых водопро­пускных сооружений, реализация уникально­го проекта по строительству сооружений биологической очистки на острове Голодном и ​ многие другие мероприятия — важны не только для нынешне­го, но и будущих пок­олений. 

За предыдущие десятилетия природе был нанесен серьезн­ый ущерб —​ добиться быстрых результатов не получится. Но шаг за шагом, системно и методично мы движ­емся вперед, заклады­ваем основу​ для​ да­льнейшего развития Волгоградской области».

Напомним, работа по нацпроекту «Экология», направленному на охрану окружающей среды, ведется по следующим направлениям: утилизация и переработка отходов, ликвидация свалок, сохранение лесов и водоемов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и экологического воспитания, сохранение биологического разнообразия.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов