РОССИЯ ИМЕЕТ ПРАВО И БУДЕТ СИЛЬНОЙ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Президент России сегодня обратился с Посланием к Федеральному Собранию России. Такие выступления для внешней и внутренней политики страны являются ключевыми, так как в них заложен вектор нашего движения.

Во-первых, во внешней политике всё по-прежнему. Поступательно движемся к реализации поставленных целей, воюя с Западом поверх Украины на всех фронтах за собственную независимость, наши традиции и ценности.

Во-вторых, нацеленность на долгосрочное развитие ВПК свидетельствует о том, что мы готовы к неспокойным временам, и Россия будет наращивать мускулы.

В-третьих, приоритетное стратегическое партнерство север-юг: Россия — Иран — Индия. Это очень важный момент. Развитие будет идти через Каспий, Закавказье.

В-четвёртых, внутренний курс политики будет право-консервативным. Поддержка бизнеса, ориентированного на долгосрочное развитие страны.

В-пятых, первоочередно занимаемся ЖКХ и инфраструктурой, следом — развитием промышленности, IT-технологиями. С точки зрения распределения финансов, лучше бы наоборот, так как-то же ЖКХ — это «бездонная бочка».

В-шестых, начинаем мягкий перевод образования на прежние рельсы.

В-седьмых, продолжаем развитие социальной сферы. Особое внимание уделяя новым территориям.

В-восьмых, культура должна быть направлена на созидание, на пробуждение добрых чувств, гармонии, чувства прекрасного.

В-девятых, никаких резких перемен, жёстких чисток в руководстве не предвидится. Всем дано право получить прощение. Хотя у ПУТИНА бывают и недосказанности. Если кто-то не поймёт доброго пожелания президента, то возможно всë.

Наконец, в-десятых, ПУТИН в очередной раз подчеркнул: Россия имеет право быть сильной и будет ею. Советчики, которых было множество в 90-х годах, нам больше не нужны. Наша основная стратегическая задача — воспользоваться моментом и не приспосабливаться к меняющимся условиям, а вывести нашу экономику на новые рубежи. Сейчас есть для этого все возможности.

Алексей БУРОВ, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, профессор РЭУ им. Г.В. ПЛЕХАНОВА, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов