МУРАТ КУМПИЛОВ ПОБЛАГОДАРИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ ЗА ПОДДЕРЖКУ РАЗВИТИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ АДЫГЕИ

КУМПИЛОВ_ЧЕРНЫШЕНКО

Глава Адыгеи Мурат КУМПИЛОВ вместе с вице-премьером России Дмитрием ЧЕРНЫШЕНКО и генеральным директором корпорации «Туризм.РФ» Сергеем СУХАНОВЫМ обсудили сегодня в Москве вопросы сотрудничества в сфере туризма.

В рамках встречи состоялось подписание соглашения о взаимодействии между кабинетом министров республики и АО «Корпорация Туризм.РФ».

Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО отметил уникальные особенности Адыгеи, связанные с природой, климатом, культурой, традициями гостеприимства. Все это делает республику одной из самых привлекательных территорий страны для развития туризма. Напомним, эта отрасль является приоритетным направлением Стратегии социально-экономического развития региона.

«Для реализации масштабных задач по превращению Адыгеи в один из современных туристических центров России предстоит большая комплексная работа. Рассчитываем, что взаимодействие с корпорацией «Туризм.РФ» позволит нам более эффективно достигать поставленных целей, грамотно использовать все преимущества нашего региона для развития внутреннего и въездного туризма», — подчеркнул Мурат КУМПИЛОВ.

Глава Адыгеи поблагодарил Дмитрия ЧЕРНЫШЕНКО за постоянное внимание к республике со стороны Правительства России и поддержку инициатив региона.

В частности, Мурат Каральбиевич отметил тот факт, что при содействии Правительства России в Адыгее уже многое сделано для развития инфраструктуры в горной местности, что отражается в постоянном росте туристского потока.

«За прошлый год республику посетило около 500 тысяч туристов. Но ожидаем, что турпоток увеличится в разы благодаря совместной работе с корпорацией «Туризм. РФ» по привлечению инвестиций, дальнейшей реализации инфраструктурных задач и крупных проектов. Прежде всего это касается создания горного экокурорта «Лагонаки», который даст импульс развитию туризма, выведет его на новый уровень, изменит структуру отрасли и экономики в целом. Мы должны развиваться, но сберечь для будущих поколений все лучшее, что осталось от предков и дано природой!» — отметил Мурат КУМПИЛОВ.

Олег БАКСТУР, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов