МУРАТ КУМПИЛОВ: «ПРОИЗВОДИТЕЛИ АДЫГЕИ СПОСОБНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ВНУТРЕННИЙ СПРОС И ПОСТАВЛЯТЬ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ ЗА ПРЕДЕЛЫ РЕСПУБЛИКИ»

Гиагинский сыр

По поручению главы Адыгеи Мурата КУМПИЛОВА в республике реализуются меры по стабилизации цен на продукты и товары первой необходимости.

С этой целью расширена и активизирована ярмарочная торговля — всего с начала года в регионе состоялись уже 223 ярмарки. Их организуют еженедельно во всех муниципалитетах. В Майкопе ярмарки решено перевести в двухдневный формат — проводить и в субботу, и в воскресенье.

Мурат КУМПИЛОВ побывал на ярмарке в центре республиканской столицы и проверил, как выполняется поручение по увеличению ассортимента товаров и продаже продукции по отпускным ценам предприятий.

Отметим: ранее эту инициативу поддержали местные сельхозтоваропроизводители в ходе ряда встреч с руководителем региона.

«Мы продолжим расширять ярмарочную торговлю, поскольку здесь люди получают возможность покупать продукцию без посредников, по ценам производителя. Это — одна из действенных и быстрых мер борьбы со спекуляцией, завышенными ценами и ажиотажным спросом. Все наши жители должны понимать, что у нас в республике развит аграрный сектор, местные производители способны не только обеспечить внутренний спрос, но и поставлять свою продукцию за пределы региона», — подчеркнул Мурат КУМПИЛОВ.

Олег БАКСТУР, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов