ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» РЕАЛИЗУЕТ НАРОДНУЮ ПРОГРАММУ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

В течение июля-августа прошлого года жители Волгоградской области активно участвовали в подготовке Народной программы, которую предложила партия «Единая Россия».

Возглавляемый председателем комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию Ириной СОЛОВЬЕВОЙ Экологический совет стал организационным центром по сбору предложений граждан в регионе по экологической тематике.

Они были использованы при разработке Народной программы «Единой России», которая впоследствии была принята партией большинства уже в качестве стратегического программного документа.

«Ряд положений программы, в том числе касающихся экологии, уже выполнен. Так, по инициативе фракции партии «Единая Россия» Государственной Думой ФС РФ принят закон, касающийся ликвидации накопленного вреда окружающей среде на производственных объектах, которые выводятся из эксплуатации. Закон обязывает владельцев предприятий за пять лет до конца срока эксплуатации объектов разрабатывать план мероприятий по предупреждению и ликвидации экологического вреда. Теперь выйти из госреестра предприятиям с опасными производствами можно будет только при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы Росприроднадзора об отсутствии накопленного вреда, причиненного юрлицом или индивидуальным предпринимателем», — рассказала Ирина СОЛОВЬЕВА.

Как отметила Ирина Анатольевна, также законом «окрашиваются» все экологические платежи, поступающие в федеральный бюджет: все средства будут направляться на оздоровление окружающей среды.

Парламентарий считает принятие этого закона очень важным и актуальным и для Волгоградской области — к сожалению, и на территории региона встречались случаи, когда собственники промышленных объектов выводили их из эксплуатации, не заботясь о последствиях для окружающей среды. Теперь этим негативным явлениям поставлен заслон на законодательном уровне.

«Единая Россия» выполняет данные обещания. Ряд положений Народной программы уже реализован, другие находятся в работе и обязательно будут выполнены», — подчеркнула Ирина СОЛОВЬЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов