ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАСЛЕДНИКИ ДЕРБАНЯТ ПАРТИЮ ЗАБОЛЕВШЕГО ЖИРИНОВСКОГО

ИЛЬЯ ГРАЩЕНКОВ

Госпитализация Владимира ЖИРИНОВСКОГО активизирует трансформацию ЛДПР, исходя из новых условий существования. 75-летний вождь, серьезно заболев, даже в случае полного выздоровления может на длительное время отойти от руководства партией.

В его отсутствие начнется борьба за активы «сине-желтых», которая де-факто уже идет несколько лет и закончилась выдавливанием из политической жизни сына лидера — Игоря ЛЕБЕДЕВА. За активы партии готовы побороться как ее спонсоры, вроде того же Леонида СЛУЦКОГО, так и аппаратчики.

Другой сценарий, который долгое время рассматривается Кремлем, это объединение ЛДПР под брендом другой «правой» партии.

На сегодняшний день вождистский проект не имеет перспектив, в случае ухода на пенсию своего лидера, так как «соколы» ЖИРИНОВСКОГО без него самого — серая масса.

Да и залихватская риторика ЛДПР осталась в 90-х, так как за эти годы партия растеряла остатки какой-либо идеологии, оставив вместо нее лишь эпатаж.

Сейчас стране нужна партия с крепкой «правой» идеей, что-то на подобии американского республиканизма, в основе которого право частной собственности и капитала. В этом смысле, слухи о вливании структур ЛДПР в тех же «Новых Людей» выглядят вполне логичной стратегией, так как рейтинги у партий примерно равные (около 7-8%), в основе — схожие идеи, а весь антагонизм состоит исключительно в нежелании самого лидера ЛДПР с кем-то кооперироваться.

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ явно сдавал в последнее время, не только физически, но и в идейном плане.

Например, в качестве генеральной линии в медиа ЛДПР выбрала ультра-жесткое продвижение ковидной повестки. В результате сам ЖИРИНОВСКИЙ привился восемь раз, требовал «насильно всех прививать» и оказался в ковидном госпитале.

Такой просчет дорого будет стоить Акелле, но сейчас для него гораздо важнее — просто поправиться и не получить серьезных осложнений. Так что пока лидер находится на больничной койке, телеграмм-каналы и политические наследники бодро дербанят его наследство.

Источник: телеграм-канал «The ГРАЩЕНКОВ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов