СОЦИАЛЬНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ В АДЫГЕЕ ВЕДЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПЛАНОМ

МУРАТ КУМПИЛОВ

Реализация на территории Адыгеи поручения Президента России Владимира ПУТИНА по социальной газификации находится на строгом контроле главы республики Мурата КУМПИЛОВА.

Как уточнили в администрации региона, в пообъектный план-график догазификации включено уже 6649 объектов, том числе 6634 домовладения в 163 населенных пунктах.

Кроме того, запланировано подведение природного газа к границам 15 дачных товариществ, расположенных в границах газифицированных населенных пунктов. Всего в текущем году планируется газифицировать порядка 500 домовладений.

Глава Адыгеи поручил всем заинтересованным ведомствам активизировать работу и взаимодействие с АО «Газпром газораспределение Майкоп», чтобы существенно сократить время согласовательных процедур. Прием документов осуществляется в штатном режиме во всех офисах МФЦ республики.

Также по заданию Мурата КУМПИЛОВА в республике реализуются меры по оказанию социальной поддержки в рамках догазификации региона.

В частности, со следующего года за счет республиканского бюджета отдельные категории граждан смогут получить единовременную выплату в размере более 60 тысяч рублей на приобретение внутридомового газового оборудования и подключение к сетям газораспределения внутри границ участка. С гражданами, которые имеют статус «малоимущие», будут заключаться социальные контракты.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

«Команду Мурата КУМПИЛОВА отличает нацеленность на достижение результата, на достижение максимальной эффективности от реализуемых на территории республики национальных проектов, государственных и региональных программ, четкое выполнение поставленных Президентом России задач. Повышение качества жизни земляков — приоритетно в работе руководства Адыгеи. Федеральный центр высоко отмечает это — в т.ч. дополнительной поддержкой, что совершенно нелишне сегодня, в период пандемии и обусловленных этим сложностей», — считает представитель Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в Нижнем Поволжье и на Северном Кавказе Виталий АРЬКОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов