ПРОЕКТЫ КОМЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИЙ НАХОДЯТСЯ НА ЛИЧНОМ КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ АДЫГЕИ

МУРАТ КУМПИЛОВ

Власти Адыгеи активизируют мероприятия по комплексному развитию территорий и созданию благоприятных условий для строительства нового комфортного жилья с использованием современных технологий и применением экологичных материалов.

В ходе состоявшего в минувшую пятницу под председательством главы республики Мурата КУМПИЛОВА заседания регионального правительства стало известно о выделении для этих целей двух территорий в городе Майкопе и трех — в Тахтамукайском районе республики, общей площадью 289 гектар — предполагаемый ввод жилья здесь составит свыше 1,5 тысячи кв. метров.

В список территорий комплексного развития вошли западная часть Майкопа и район Михайлова, где планируется возведение инфраструктурных и социальных объектов, а также коммерческой недвижимости.

В Тахтамукайском районе определены три территории: районы «Монорама» и «Космический», также зона старого консервного завода в пгт. Яблоновский.

Как было отмечено на заседании правительства Адыгеи, участие в данном проекте позволит к 2030 году ввести в республике более 2,7 млн кв. метров жилья.

Олег БАКСТУР, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов