АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ ТЕМПЫ МОДЕРНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ

АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей ВОЛОЦКОВ проинспектировал ход работ по капитальному ремонту детской школы хореографического искусства «Волжаночка» и обновлению покрытия футбольного поля на стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Комплект искусственного покрытия для футбольного поля спортивного комплекса «Зенит» приобретен за счет средств федерального и областного бюджетов в рамках реализации концепции сохранения наследия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Новый искусственный газон площадью более семи тысяч кв. метров позволит создать комфортные условия для тренировок и проведения футбольных матчей.

В настоящее время подготовлено основание, по периметру поля установлен бордюрный камень. Подрядчики приступили к устройству самого покрытия. Планируется, что осенью все работы будут завершены. Поле нового поколения будет удовлетворять современным спортивным требованиям, искусственное покрытие менее травмоопасно и не так затратно в обслуживании.

«Я рад, что у стадиона насыщенная спортивная жизнь. На его базе проходят тренировки, а также соревнования и чемпионаты по разным видам спорта. Обновленное поле «Зенита», будет служить и профессиональным футболистам, и любителям. Уверен, здесь будет воспитано не одно поколение мастеров и просто крепких, здоровых ребят, которым спорт помогает развиваться физически, дает хорошую основу для дальнейшего гармоничного роста личности. Безусловно, важно приводить такие объекты к современным стандартам. Со стороны профильного парламентского комитета будет продолжен системный контроль за ходом реализации национальных проектов и программ, в числе которых одним из важнейших направлений остается развитие массового спорта», — отметил Алексей ВОЛОЦКОВ.

Активно идет обновление и детской школы хореографического искусства «Волжаночка», которое стартовало в мае текущего года. Капитальный ремонт учреждения дополнительного образования выполняется в рамках нацпроекта «Культура». В корпусе на улице Гончарова, 7а завершаются кровельные и электромонтажные работы, выполнена стяжка полов, установлены оконные блоки.

Подрядчики приступили к внутренней отделке помещений. После модернизации здесь появятся три светлых танцевальных зала с 11-метровым окнами, новое современное оборудование. Преображенное здание станет вторым корпусом детской школы хореографического искусства «Волжаночка», (первый находится на ул. Пугачевская, 4а).

«Мы убедились, что строительно-монтажные работы на объекте в самом разгаре. С руководством учреждения обсудили дальнейшие мероприятия по обновлению школы, планы обустройства интерьера, организации будущего учебного процесса. Замечательно, что учреждение дополнительного образования вошло в нацпроект и получило поддержку из федерального бюджета. Модернизация позволит большему количеству юных талантов посещать занятия. И педагоги, и воспитанники ждут открытия нового корпуса. Это станет хорошим подарком к 25-летнему юбилею школы, который отмечается в этом году. Ее гордость — детский ансамбль танца «Волжаночка» — хорошо известен не только в регионе, но и далеко за его пределами», — подчеркнул Алексей ВОЛОЦКОВ.

По материалам Volgoduma.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов