ВАМ ЗВОНЯТ ИЗ СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ «ЕДИНОЙ РОССИИ»: «ПАРТИЯ ВЛАСТИ» ИСПОЛЬЗУЕТ ПРИЕМЫ ТЕЛЕФОННЫХ СПАМЕРОВ

ИЛЬЯ ГРАЩЕНКОВ

Издание «Ведомости» сообщает штаб: «Единой России» перед выборами в Государственную Думу ФС РФ подключил избранных от нее муниципальных депутатов к мобилизации избирателей.

Этот проект был запущен несколько недель назад. Местные депутаты должны «накрыть обзвонами» 20% от общего числа избирателей на своей территории, знает собеседник, близкий к руководству одного из регионов. По словам одного из политтехнологов, показатель может составлять 15–20%.

Похоже, «Единая Россия» решила добить свои рейтинги, которые по данным ФОМ упали до рекордных 27%.

Штаб партии планирует запустить «холодный обзвон» избирателей с целью поговорить о проблемах и мобилизовать их на выборы. Однако данная технология может привести к обратному эффекту.

Во-первых, люди и без того устали от звонков в духе «вам одобрен кредит» и «вас информирует…», а тут еще и единороссы попадут в списки спамеров.

Во-вторых, когда «партия власти» говорит о проблемах, то она фактически признает, что она их не смогла решить за столько лет своего правления.

Кстати, в последние годы данную технологию применяют, скорее, как «черную», когда звонки организует противник кандидата с целью вызвать у электората раздражение спамом.

По материалам телеграм-канала «The ГРАЩЕНКОВ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов