ИРИНА ГУСЕВА: «ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ ВАЛЕНТИНЫ ТЕРЕШКОВОЙ — ЭТО ДОСТОЙНЫЙ ПРИМЕР ДЛЯ ВСЕХ НАС И БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ»

ТЕРЕШКОВА_ГУСЕВА

Представляющая в Государственной Думе ФС РФ жителей Волгоградской области первый заместитель председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина ГУСЕВА нашла особые слова для свой коллеги и соратницы — первой в мире женщины-космонавта Героя Советского Союза, Героя Социалистического труда, полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» Валентины ТЕРЕШКОВОЙ:

— Ровно 58 лет назад, 16 июня 1963 года, на космическом корабле «Восток-6» свой полет совершила первая в мире женщина-космонавт Валентина Владимировна ТЕРЕШКОВА. Продолжался он почти трое суток.

Я человек из обычной семьи, из маленького поселка. Когда-то портрет этой легендарной женщины-космонавта висел у меня в классе на стене и я даже подумать не могла, что когда-то буду иметь честь работать с этой легендарной женщиной, брать пример, видеть, с какой любовью она относится к людям, к своему региону, как в прямом смысле лоббирует интересы и старается протянуть руку помощи каждому.

Миллионы граждан не только нашей страны любят и ценят Валентину Владимировну за ее мужество, профессионализм и широту души.

Жизненный путь Валентины Владимировны — это достойный пример для всех нас и будущих поколений!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов