АЛЛА КАЛИНИНА: «ВОЛГУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ КАЧЕСТВЕННУЮ ПОДГОТОВКУ ВОСТРЕБОВАННЫХ НА РЫНКЕ ТРУДА СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА»

АЛЛА КАЛИНИНА

В Волгоградском государственном университете (ВолГУ) количество бюджетных мест выросло на 19%, причем практически весь рост приходится на очную форму обучения, что говорит о востребованности программ, реализуемых в нашем вузе, рассказала проекту РЕКТОРЫ.РФ ректор ВолГУ Алла КАЛИНИНА:

— На 23% увеличилось количество бюджетных мест по программам бакалавриата, на 12% — по программам магистратуры. Это убеждает, что мы осуществляем качественную подготовку специалистов для народного хозяйства, нужных на рынке труда.

Отмечу, что 53% контрольных цифр приема приходятся на математические, компьютерные и инженерные науки, что лишний раз убеждает нас в правильности определенных стратегических задач развития университета до 2030 года — это фундаментальная подготовка и развитие прикладных компетенций прежде всего в области математических, физических, естественно-научных и IT-направлений подготовки.

Мы надеемся, что выбранный Минобрнауки курс на открытое, гласное и объективное распределение контрольных цифр приема будет продолжен и в дальнейшем.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов