ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» И ПРАВИТЕЛЬСТВО НАХОДЯТСЯ В ПОСТОЯННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»

ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ

Кабинет министров, принимая решения по поддержке села, руководствуется в том числе предложениями «Единой России». Это отметил координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам Владимир ПЛОТНИКОВ по итогам выступления премьер-министра Михаила МИШУСТИНА перед депутатами.

«Председатель Правительства России теме поддержки села уделил достаточно внимания. Он отметил, что развиваются сельское хозяйство и агропромышленный комплекс, развиваются и сами села — это очень важно и об этом постоянного говорит наша партия. В частности, в регионах действует программа комплексного развития территорий, на которую по предложению «Единой России» выделены дополнительные деньги», — сказал Владимир ПЛОТНИКОВ.

Напомним, Михаил МИШУСТИН, выступая с отчетом в ГосДуме, заявил, что в бюджете на следующую трехлетку тема села останется приоритетной — на выделении из бюджета дополнительных средств на развитие сельских территорий настаивала «Единая Россия».

Только в этом году на эти цели направят почти 220 млрд рублей, сообщил председатель Правительства. По его словам, финансирование по сравнению с прошлым годом увеличено в два раза.

При подготовке проекта федерального бюджета на 2021-й и плановый период 2022-2023 годов кабинет министров поддержал поправки партии власти.

В них учтены, в том числе, потребности регионов на развитие первичного звена здравоохранения, обеспечение школьников горячим питанием, благоустройство городов и поселков, ремонты сельских спортзалов и домов культуры.

По материалам портала ER-GosDuma.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов