ИТАК, ОНА ЗВАЛАСЬ ТАТЬЯНОЙ…

dvornikova_1Волгоградская область в самые ближайшие дни (или даже часы) может лишиться одного из самых молодых, невероятно креативных и вместе с тем одиозных вице-губернаторов за всю свою новейшую историю. Речь, конечно же, об особо приближенном к губернатору Анатолю БРОВКО члене его команды — Федоре ЩЕРБАКОВЕ. Который, как сообщают наши инсайдеры, срочно отбыл к себе домой в Москву — спасать честь дамы и свою репутацию. Дама эта — не супруга господина ЩЕРБАКОВА, хотя некоторые ошибочно даже считали ее таковой. Зовут ее Татьяна ДВОРНИКОВА и помимо доверительных отношений с Ф. Н. ЩЕРБАКОВЫМ, она является руководителем московской фирмы «Ивент Тим».

Да-да, именно того самого ООО «Ивент Тим», которому со счетов агентства инвестиций и развития Волгоградской области было перечислено 875 200 рублей на организацию фейерверка в честь празднования 65-летия победы в Великой Отечественной войне в Волгограде 9 мая 2010 года. Однако следователи выяснили, что работы по организации фейерверка в реальности выполнила волгоградская фирма «Пиромир», которая также получила оплату из средств областного бюджета.

В связи с возбужденным СКП России уголовного дела по фактам мошенничества с бюджетными средствами, 16 марта 2011 года в Агентстве инвестиций и развития Волгоградской области (на протяжении ряда лет его возглавлял сам Анатолий БРОВКО), комитете экономики, комитете по делам молодежи, а также управлении делами администрации региона были проведены обыски и произведена выемка финансовой документации.

Что до руководителя ООО «Ивент Тим» госпожи ДВОРНИКОВОЙ, то по подозрению в мошенническом хищении денежных средств она была задержана в Москве, доставлена в Волгоград. По сообщению ИА «Высота 102», 17 марта 2011 года Центральный суд Волгограда вынес постановление о продлении срока задержания Татьяны ДВОРНИКОВОЙ на 72 часа.

Полагаем, экстренный отлет пока еще вице-губернатора Федора ЩЕРБАКОВА в Москву связан именно с попыткой как минимум изменить меру пресечения Татьяне ДВОРНИКОВОЙ (а в идеале — «спустить дело на тормозах»), используя все имеющиеся у него родственные и дружественные связи в Администрации Президента РФ, Правительстве РФ и Общественной палате РФ.

Из-за всей этой неприличной истории с предполагаемым хищением крупных денежных средств, в который оказалась втянута его близкая знакомая, как порядочный человек и мужчина Федор ЩЕРБАКОВ, думается, должен подать в отставку. Или же он предпочтет дожидаться более громкого коррупционного скандала, когда в следственном изоляторе может оказаться уже сам?

Фото: Одноклассники.ру.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “ИТАК, ОНА ЗВАЛАСЬ ТАТЬЯНОЙ…”

  1. Кирилл:

    Такие как Федор Щербаков нигодга не наберутся мужества и не подадут сами в отставку. Для этого надо иметь характер. А такие юнцы, не прошедшие жизненной школы, только и могут тихо сидеть и делать втихаря свои темные делишки. Щербаков надеется на высоких покровителей в Москве. Верит в то, что все его финансовые схемы по разбазариванию бюджетных средств сойдут на нет. Даже если им займутся правоохранительные органы, он сумеет выкрутиться и перепрыгнуть в другое чиновничье кресло. Уж он то найдет себе пристань. Пристань для непотопляемых!

  2. promtech:

    Сказали ему заяву написать, вот и написал. И правильно сделал — пошел вон из НАШЕГО региона!!!!!!!!

  3. Алекс:

    А, собственно говоря, ЧЬЯ подпись стоит под платежным поручением того самого агентства инвестиций и развития? Не Дворниковой же!

    Почему задерживают девчонку, а того, кто эти деньги в Москву перечислял и кому они должны были откатиться в итоге, гуляет на свободе?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов