КАРМАНЫ ГРАЖДАН ОСТАВЯТ В ПОКОЕ ДО ВЫБОРОВ?

ИЛЬЯ ГРАЩЕНКОВ

Коллеги из «Октагона» пишут, что с 2021 года усилился контроль за снятием наличных — под ударом оказались не только юридические лица, но и обычные граждане, а также индивидуальных предпринимателей.

Росфинмониторинг объявил год охоты за доходами. Мы ранее писали о нескольких случаях, когда людей просили объяснить происхождение средств на их покупки, например 54 тысячи рублей на покупку машины в Удмуртии.

Но тревожные тенденции 2021 года сыграли против планов налоговой, сейчас раздражать граждан — себе дороже.

По последним данным ВЦИОМ, наметился рост протестного потенциала, с 22% осенью до 34% в январе. Похожие показатели фиксировались в 2018 году после пенсионной реформы, т.е. когда люди были максимально раздражены.

И на таком фоне запускать еще и налоговую реформу, с целью покрыть выпадение нефтегазовых доходов за счет проекта «люди — новая нефть», было бы безрассудством.

С другой стороны, государством управляют смежники. Силовикам все равно, что происходит у политического блока, а финансовому сектору — все равно, что там происходит у обоих.

Действительно, деньги нужно находить вне зависимости от угроз митингов и опасений проиграть выборы в Государственную Думу ФС РФ, с ними есть, кому разобраться, поэтому велик риск того, что налоговики и Росфинмониторинг не будут вдаваться в тонкости момента и запустят давно запланированную акцию с целью прошерстить заначки и излишки у населения.

Источник: телеграм-канал «The ГРАЩЕНКОВ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов