ПЕРСПЕКТИВЫ МТК «СЕВЕР-ЮГ» УКРЕПЛЯЮТ ПОЗИЦИИ АСТРАХАНСКОГО И ВОЛГОГРАДСКОГО ГУБЕРНАТОРОВ В РЕЙТИНГЕ ВЛИЯНИЯ АПЭК

БАБУШКИН_ХАСИКОВ_БОЧАРОВ

Возглавляемое одним из ведущих российских политологов и политтехнологов, членом Высшего совета партии «Единая Россия»Дмитрием ОРЛОВЫМ Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представило финальный в уходящем году «Рейтинг влияния глав субъектов РФ. Российские регионы и региональная политика в декабре 2020 года».

Под­го­тов­ка и ре­а­ли­за­ция круп­ных ин­фра­струк­тур­ных про­ек­тов, утвер­жде­ние об­нов­лен­но­го со­ста­ва Гос­со­ве­та, про­тестные кам­па­нии и из­ме­не­ние лоб­бист­ско­го по­тен­ци­а­ла пред­ста­ви­те­лей ре­ги­о­нов, по мнению принимавших участие в формировании рейтинга экспертов, вхо­дят в чис­ло фак­то­ров, по­вли­яв­ших на по­зи­ции фи­гу­ран­тов рей­тин­га в де­каб­ре.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

«Интенсификация процессов по созданию в Евразии международного транспортного коридора (МТК) «Север-Юг» способствует укреплению и росту влияния глав вписанных в него отдельных регионов Нижнего Поволжья», — убежден представитель АПЭК в Нижнем Поволжье — основатель и руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ.

Так, губернатор Астраханской области Игорь БАБУШКИН по итогам декабря текущего года в максимально отражающем реальное положение рейтинге влияния от АПЭК поднимается с 43 на 42 строчку (группа «Сильное влияние»).

Заметно укрепляет влияние на федеральном уровне и Андрей БОЧАРОВ — губернатор также вовлеченной в МТК «Север-Юг» Волгоградской области. Его результат на финише 2020 года — 55 место (рост на три пункта).

Не поддающаяся стабилизации ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции, гибель домашнего скота по причине бескормицы, неутихающие скандалы в Народном Хурале (парламенте) Калмыкии и закрепившийся статус «хромой утки» определили главу республики Бату ХАСИКОВА на 83 место рейтинга (падение на четыре пункта).

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов