В «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПРЕДЛАГАЮТ СНИЗИТЬ ПЛАТЕЖИ В ФОНД КАПРЕМОНТА ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ РЕМОНТУ ДОМОВ

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=95

Партия «Единая Россия» предлагает снизить платежи в фонд капитального ремонта для жителей ограниченно-работоспособных домов, не подлежащих комплексному капитальному ремонту. Для ремонта таких домов нужно предусмотреть отдельные программы, определив порядок необходимых работ.

Об этом заявил руководитель рабочей группы Генсовета «Единой России» по защите прав дольщиков, депутат Государственной Думы ФС РФ Александр ЯКУБОВСКИЙ в ходе селекторного совещания по обсуждению мер по переселению граждан из аварийного жилья.

«С собственников домов, в которых невозможно или нецелесообразно проводить капремонт, взимаются платежи в том же размере, как и с собственников новых домов. Это вызывает обоснованное возмущение у граждан. Нужно снизить эту плату», — заявил Александр ЯКУБОВСКИЙ .

По мнению парламентария, для таких домов нужно сформировать отдельные программы, а также определить порядок и условия проведения работ в них.

«Возможность их формирования предусмотрена Жилищным кодексом, но не установлен порядок финансирования таких работ. Это в целом снизит общие расходы до признания домов аварийными», — заметил Александр ЯКУБОВСКИЙ.

Напомним, в четверг, 12 ноября, на площадке «Единой России» прошло онлайн-обсуждение предложений партии по развитию программы переселения граждан из аварийного жилья. В мероприятии приняли участие представители Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, регионов и экспертного сообщества.

Также в ходе обсуждения прозвучало предложение переселять жильцов аварийных домов в небольших городах и поселках в индивидуальные дома. Это ускорит расселение в малых населенных пунктах и даст толчок развитию ИЖС, считают в партии.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов