ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ СОХРАНЯЕТ ПОЗИЦИИ В «АГРАРНОМ» РЕЙТИНГЕ АПЭК

ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представило Рейтинг влияния деятелей аграрной отрасли в сентябре 2020 года.

Как отмечает ведущий аналитик АПЭК Михаил НЕЙЖМАКОВ, обсуждение проекта федерального бюджета на 2021 и плановый период 2022 и 2023 года, ротации в Совете Федерации ФС РФ, а также реализация инфраструктурных проектов в регионах — в числе факторов, повлиявших на позиции фигурантов рейтинга в начале осени 2020 года.

Лидерами рейтинга остаются вице-премьер Виктория АБРАМЧЕНКО (1-е место) и Министр сельского хозяйства Дмитрий ПАТРУШЕВ (2-е место).

Так, под председательством Виктории АБРАМЧЕНКО и помощника Президента России Андрея ФУРСЕНКО прошло заседание президиума Совета по реализации Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017–2025 годы, на котором была поставлена задача через пять лет добиться обеспечения страны собственной селекцией семян основных сельскохозяйственных культур на уровне не менее 75%.

Глава Минсельхоза Дмитрий ПАТРУШЕВ выступил перед депутатами Государственной Думы ФС РФ в рамках правительственного часа — там, в частности, был поднят вопрос о необходимости увеличения объемов финансирования на реализацию программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Кроме того, постановлением Правительства России Минсельхоз определен уполномоченным органом, осуществляющим полномочия в сфере виноградарства и виноделия.

Наиболее влиятельными парламентариями среди фигурантов рейтинга остаются вице-спикер ГосДумы Алексей ГОРДЕЕВ (3-е место) и председатель комитета ГосДумы по аграрным вопросам Владимир КАШИН (4-е место), ставшие соавторами законопроекта «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О зерне» и в статью 14 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства», регулирующего прежде всего государственный контроль (надзор) за обеспечением качества и безопасности зерна, а также продуктов его переработки.

Делегированный в ГосДуму от Волгоградской области первый заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Владимир ПЛОТНИКОВ — на 12 месте отраслевого рейтинга влияния от АПЭК.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов