ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «НЕОБХОДИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОЙ ДОРОГИ В ПОЙМЕ НИ У КОГО НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЙ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

В ходе проводимых Экологическим советом  при Волгоградской областной Думе встреч с жителями Среднеахтубинского муниципального района звучит много вопросов, которые в целом касаются природоохранных мероприятий, реализуемых на территории района — в частности, оздоровления реки Волга в рамках нацпроекта «Экология», рассказала председатель Экосовета — глава парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию Ирина СОЛОВЬЕВА:

— Именно поэтому мы включили рассмотрение этих вопросов в повестку недавней встречи с жителями. Мы проинформировали участников встречи об обустройстве очистных сооружений на острове Голодный, о том, сколько километров водных объектов расчищено в Среднеахтубинском районе.

Также задавали вопросы о том, что запланировано в области лесовосстановления, не связанного с компенсационными высадками при строительстве моста.

И конечно же, нам поступили вопросы по поводу строительства третьей очереди мостового перехода. ​​Уже очевидно, что это проект общегосударственной важности. И после того, как мы представили достоверную информацию, участники нашей встречи убедились, что в нашем регионе принят именно тот проект строительства моста, который минимизирует ущерб экологии.

Необходимость новой дороги уже ни у кого не вызывает сомнений. Существующая дорога не справляется с транспортным потоком. Ее нынешняя перегруженность транспортом, загазованность, наносят большой вред окружающей среде и здоровью граждан. А возведение моста, запланированное еще в 1994 году, является грандиозной постройкой и общегосударственным проектом и призвано разрешить эти проблемы.

Важно отметить активную гражданскую позицию участников встречи, искренний интерес к вопросам охраны окружающей среды. Мы стремимся донести до жителей исчерпывающую информацию о том, что экологические вопросы в нашем регионе являются приоритетными. А также о том, что задачи, которые ставятся губернатором, органами власти, находят своё отражение в работе.

Мы намерены проводить контроль на всех этапах строительства моста, а также после введения мостового перехода в эксплуатацию — в том числе и контролировать процесс высадки зеленых насаждений и последующий уход за ними.

Кроме того, мы будем регулярно информировать жителей обо всех мерах по поддержанию экологического баланса на территории Среднеахтубинского муниципального района.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов