РУСЛАН ШАРИФОВ: «ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПОЗВОЛИТ СМЯГЧИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ПАНДЕМИИ»

РУСЛАН ШАРИФОВ

Подавляющее большинство депутатов-единороссов Волгоградской городской Думы и регионального Законодательного собрания откликнулись на призыв председателя партии «Единая Россия» Дмитрия МЕДВЕДЕВА направить на уплату членских партийных взносов свою месячную заплату.

По предложению МЕДВЕДЕВА эти средства будут направлены на поддержку российских медицинских работников, находящихся на передовой борьбы с пандемией CoVID-19, а также обеспечение техническими средствами для удаленного обучения детей из малообеспеченных семей.

Напомнил, председатель «Единой России» поручил ЦИК партии организовать работу по приему членских взносов и добровольных пожертвований и проследить за тем, что они были направлены на нужные цели.

Информацию о том, что ответственные депутаты фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы приняли активное участие в добровольной партийной акции в разговоре с «ПОЛИТ.РУС» подтвердил председатель комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан ШАРИФОВ.

«В самое ближайшее время состоится заседание фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы — в условиях режима повышенной готовности оно пройдет в формате видеоселектора, на котором будет принято решение о распределении перечисленных в рамках акции партийных взносов, согласно рекомендациям председателя партии. Разумеется, будет строгий партийный контроль за исполнителями», — сообщил Руслан ШАРИФОВ.

Парламентарий ушел от ответа на вопрос, кто из областных депутатов и какие именно суммы перечислил, сообщив лишь, что направил всю свою месячную зарплату как председателя думского комитета и из разговоров с коллегами может сделать вывод, что многие поступили аналогичным образом.

Известно, что Руслан ШАРИФОВ вместе с некоторыми муниципальными депутатами оказывает на своем избирательном округе поддержку медучреждениям и находящимся в группе повышенного риска ветеранам. Однако обсуждать этот вопрос парламентарий также отказался, сославшись на нежелание афишировать свою благотворительную деятельность.

Отметим, работающие в областном парламенте на постоянной основе депутаты ранее уже перечислили по четверти своей зарплаты на поддержку системы здравоохранения региона в условиях пандемии. На данные средства Волгоградским областным Союзом женщин были закуплены партии защитных масок и дезинфицирующих средств для дополнительного обеспечения больниц и поликлиник региона.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов