НАША ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Наша страна, ее граждане вместе с прогрессивным человечеством отмечают в эти дни 75-летие Великой Победы! Мы говорим, что это большой, даже Великий Праздник. Мы отдаем себе отчет в том, что Победа досталась нашей стране чрезвычайно дорогой ценой. Ценой жизни людей, наших соотечественников. Поэтому наши лица, хоть и озаряет улыбка, они суровы, они покрыты неисчезающей грустью.

Мы вновь и вновь преклоняем свои колени перед памятью павших, известных и безымянных героев, мы хотим, чтобы даже через века их помнили, чтобы никогда не повторилась эта война!

Но в мире немало еще тех, кто хотел бы принизить эту нашу Победу, умалить значение подвига героев. Сегодня, здесь, на переднем крае, пролегает эта красная линия борьбы, полоса добра и зла. Однако история неумолима, она воздаст всем по заслугам.

В мировую историю навсегда войдут героические сражения Великой Отечественной войны, среди них Сталинградская битва, положившая начало коренному перелому в этой страшной войне. Мы — наследники героев-Сталинградцев.

История не развивается строго горизонтально, она — ломаная линия. И бывает, что то тут, то там находятся те, кто хочет ее переписать или уточнить. Плохо это у них получается. Правда через тысячи ручейков будет всегда пробивать дорогу.

Мы сегодня вместе с теми, кто стоит стеной за нашу Великую Победу! С праздником, дорогие друзья! Он всегда останется с нами — грустный, светлый и радостный…

Алексей БУРОВ, депутат Волгоградской областной Думы, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, Заслуженный деятель науки России, директор ВФ РЭУ им. Г.В. ПЛЕХАНОВА, доктор исторических наук, профессор.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов