ДМИТРИЙ ОРЛОВ ОТМЕЧАЕТ РОСТ ПОДДЕРЖКИ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ

ДМИТРИЙ ОРЛОВ

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий ОРЛОВ в эфире Первого канала заявил о том, что считал и продолжает считать ошибкой перенос дня голосования по поправкам в Конституцию России с 22 апреля на более поздний и неопределённый срок:

— По данным опроса ВЦИОМ, готовность голосовать по-прежнему очень высокая — 66%. Совершенно не очевидно, что она сохранится, скажем, через полтора месяца.

Доля граждан, готовых поддержать пакет поправок в Конституцию России, даже несколько увеличилась — до 50%.

При этом радикально, до 26% — на 9% за месяц, выросло количество противников поправок — их доля в условиях тревожности и неопределенности будет только расти.

В условиях пандемии люди вполне ответственно отнеслись бы и к самому голосованию, и к мерам безопасности, что убедительно показали только что прошедшие выборы в Южной Корее.

Летом, а сейчас в качестве дня голосования обсуждаются даты 24 июня и 8 июля, врачи будут заслуженно отдыхать после пандемии, учителя уйдут в отпуск после учебного года, а пенсионеры разъедутся на дачи. И явка, и легитимность голосования, и его результат ожидаемо станут большими проблемами для власти.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов